Как купить дешевый авиабилет?

Как купить дешевый авиабилет?

Давайте попробуем представить себе ситуацию.

Летит самолет, в нем сидят пассажиры в одном классе комфортности. Уровень обслуживания у них, конечно, будет одинаковым. Но приобрели они билеты совершенно по разной стоимости. Некоторым он достался практически бесплатно, а кто-то заплатил за него в 5 раз больше. В данной статье мы рассмотрим главные правила, которые помогут вам забронировать билеты на самолет онлайн по самой низкой стоимости.

1) Приобретайте билеты в обе стороны сразу у одной авиационной компании. Очень часто билет в обе стороны имеет более низкую стоимость даже по сравнению с билетом в одну сторону. Подобная политика помогает компании выиграть в борьбе за пассажиров. С ее помощью авиакомпания сможет полностью заполнить борт, не потеряв из-за пустых мест в самолете.

2) Не бойтесь билетов с несколькими пересадками. Конечно, выбрав подобный вариант, вы потеряете время, но сможете значительно сэкономить материальные средства. Поскольку такие перелеты имеют более низкую стоимость.

3) Не меняйте число и час перелета, указанные в билете. Если вы хотите сэкономить на покупке авиабилета, необходимо максимально точно выбрать дату и время вылета. Обычно возможность изменить представленные данные заложена в стоимость билета. Билеты, которые не подлежат возврату, имеют более низкую стоимость.

4) Лучше остаться ночевать в выходные в месте назначения. Существует правило воскресенья. Согласно ему, для того чтобы улететь обратно потратив минимум материальных средств, следует провести ночь воскресенья в месте назначения.

5) Проверьте стоимость билетов в различное время. Очень часто дешевый билет можно купить не позднее, чем за несколько недель или наоборот не ранее, чем за 1 неделю до вылета.

6) Торопитесь. Билеты по низкой цене предоставляются в небольшом количестве, поэтому очень важно успеть их купить.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров