Без какого оборудования невозможно представить себе пиццерию

Без какого оборудования невозможно представить себе пиццерию

Сегодня пицца – это самое универсальное и доступное блюдо. Его можно встретить в меню каждого ресторана, кафе, фаст-фуда.

Кроме того, большой популярностью пользуется услуга заказа пиццы на дом. Доступная цена, широкое разнообразие вкусов, принесли огромную популярность данному блюду во всех уголках нашей планеты. Для создания вкусной пиццы необходимо профессиональное оборудование для ресторанов, а также высококвалифицированный повар.

Выбирать технику для пиццерии следует, основываясь на особенностях заведения, потоке посетителей, а также квалификации поваров. Профессиональная техника учитывает все процессы приготовления пиццы прямо до того момента, когда она попадет на стол. Рассмотрим все процессы немного подробнее:

1) сохранение свежести всех ингредиентов. Холодильник должен иметь отсеки для мяса, рыбы, овощей, сыра, фруктов. Кроме того, прекрасный вариант для пиццерии – это шкаф с шоковой заморозкой;

2) процесс обработки и подготовки продуктов. С помощью мукопросеивателя можно разрыхлить, очистить муку, насытить ее кислородом. В моечной ванне можно помыть грибы, зелень, а также другие продукты. Измельчить ингредиенты для начинки помогает овощерезка;

3) сборка готового блюда. Главное влияние на вкус пиццы оказывает вкус теста. Для правильного его приготовления используют профессиональный тестомес. Получить тонкое тесто можно с помощью тестораскаточной машины. Для приготовления вкусного соуса используют куттер. А для окончательной сборки пиццы повар применяет производственный стол.

4) для выпекания пиццы лучше использовать подовую печь. Также приготовить безупречную пиццу можно в пароконвектомате, дровяной или конвейерной печи.

Кроме всего оборудования, перечисленного выше на кухне ресторана нельзя обойтись без различных лопаток, роликовых ножей, а также устройств, которые позволяют демонстрировать и хранить уже готовые блюда. В пиццерии эту роль играют тепловые витрины.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров