Главные составляющие спального гарнитура

 Главные составляющие спального гарнитура

Спальный гарнитур представляет собой комплект мебели обязательный для самой важной комнаты в квартире.

Выбирая спальный гарнитур, следует помнить, что все его составляющие должны идеально подходить под общий стиль комнаты. Приобрести качественную мебель для спальни по приятной цене вы можете в интернет магазине http://mebinet.ru/.

Сегодня найти подходящий гарнитур довольно просто, так как число предложений значительно превышает спрос на них. Стиль мебели может быть разнообразным, начиная от древнеримских мотивов, барокко, классики, заканчивая хай-теком и минимализмом. Все зависит только от вашей фантазии, а также числа материальных средств, которые вы способны потратить на воплощение спальни вашей мечты в жизнь.

Спальный гарнитур обычно состоит из двуспальной кровати, тумб, комода, шкафа и туалетного столика. Кровать, выполненная в классическом стиле, имеет подножье, изголовье и царг. Все элементы должны относиться к одинаковому стилю. Для изготовления решетки применяют дерево. На нее размещают матрас, желательно ортопедический.

Тумбочки у кровати должны иметь не менее трех ящиков, для самых необходимых вещей. Необходимо, чтобы размер ее крышки был достаточным для размещения светильника, а также различной интересной литературы, которую многие любят читать перед сном.

В комоде обычно хранят более объемные вещи: одежду, постельное белье, аксессуары. Заменить комод можно с помощью большой тумбы, оснащенной зеркалом. Подобный элемент мебели способен играть роль не только комода, но и туалетного столика. Таким образом, если ваша спальня имеет небольшую площадь, стоит обратить внимание на тумбу с зеркалом.

Согласно мнению дизайнеров, в спальной комнате должно быть несколько зеркал, так как они визуально увеличивают размер помещения. Их часто размещают на дверях шкафа и стенах. Благодаря им спальня становится более элегантной и красивой.

Шкаф очень часто не входит в спальный гарнитур. Он должен быть достаточно большим, чтобы уместить всю вашу одежду.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров