«Педигри»: отзывы, польза, вкус

«Педигри»: отзывы, польза, вкус

Ведущие ветеринары и заводчики рекомендуют кормить собак готовыми кормами, среди которых один из лучших – «Педигри»

Кормить домашних животных едой собственного приготовления не только затратно в плане денег и времени, но еще и вредно. Это неоспоримый факт, который признают все ведущие ветеринары и специалисты в питании собак и кошек. Ведь совершенно ясно, что организм собаки и человека отличается, а значит отличается и пищеварительная система, отличается потребность в питательных веществах, которые нашим видам нужны в разном количестве. Нельзя кормить собаку человеческой едой точно так же, как нельзя кормить человека собачьей.

Именно чтобы решить эту проблему разрабатываются и выпускаются специализированные которые корма для собак, такие, как «Pedigree». Этот корм разрабатывается сотнями ученых: биологов, ветеринаров, специалистов по питанию в английском научном центре Уолтхэм. Рецепт «Педигри» совершенствуется на протяжении многих десятилетий и сейчас можно с уверенностью сказать, что этот корм полностью удовлетворяет все потребности собак в питательных веществах.

Тут важно понимать, что питание должно быть не «от пуза», а сбалансированным. То есть дать животному слишком много питательных веществ так же вредно, как если оно этих веществ недополучит. Простой пример – возникновение мочекаменной болезни из-за того, что животное не успевает выводить из организма полезные минеральные вещества. То есть если кормить собаку или кошку продуктами, которые содержат много минеральных веществ, риск возникновения этой болезни повышается, но при этом если количество минералов будет слишком малым, кости и зубы животного будут недостаточно крепкими. Именно поэтому нужно выбирать качественные готовые корма, в которых минеральных веществ именно такое количество именно такое, которое нужно вашему питомцу.

Второй важный момент – вкус. Известно, что животные имеют отличные от человека вкусовые рецепторы и, соответственно, то, что нам кажется вкусным, для животных таким не является. Например, для собак человеческая слишком жирная или соленая. Представьте если вам пришлось есть слишком жирную и пересоленную пищу! Радости от этого мало! Кормление собак готовыми кормами решает и эту проблему, так как они сделаны таким образом, чтобы удовлетворить собачьи вкусовые пристрастия.

Это всего лишь пара примеров преимуществ готовых кормов над домашним питанием для собак. Чтобы узнать об этом больше, советуем почитать отзывы о Педигри профессиональных заводчиков и ветеринаров, которые без труда можно найти в интернете.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров