Когда лучше посетить Северную столицу?

Когда лучше посетить Северную столицу?

     Санкт-Петербург с нетерпением ждет туристов в любое время года.

Санкт-Петербург приносит удовольствие всем, даже очень искушенным туристам. Так как яркие развлечения в СПб ждут вас каждый день.

Лучшим временем года для посещения Петербурга является лето, а именно его первая половина. Поскольку в это время каждый турист может увидеть главную местную достопримечательность – белые ночи. Следует отметить, что стоимость жилья в этот период значительно возрастает. Но ради того чтобы увидеть данное чудо не жалко никаких денег. Пиком белых ночей считается 22 июня.

На втором месте находится воспетая А.С. Пушкиным – золотая осень. Ее начало приходится на сентябрь или первые числа октября. Осенью в Петергофе уже не функционируют фонтаны, и число туристов, поэтому значительно снижается. Путешественникам, которые собрались в Петербург осенью, мы советуем насладиться необычайной красотой Павловска, Ломоносова, Петродворца, Пушкина, а также отправиться в путешествие по Неве. Здесь корабли плавают до заморозков.

Не менее волшебным временем года являются рождественские праздники. Конечно, зимой путешественники не смогут насладиться красотой и грациозностью пригорода Санкт-Петербурга, покататься на прогулочном кораблике. Эпатажным зимним досугом является прогулка на ледоколе по Финскому заливу. Также можно полюбоваться Аничковым, Воронцовским, Мариинским, Меншиковским, Михайловским, Мраморным дворцами. Кроме того, в холодное время года в Северной столице вы можете насладиться красотой настоящего Северного сияния.

Весной Санкт-Петербург наполняется ароматом цветов. Это время года является идеальным для незабываемого отдыха. Можно побывать в резиденциях царей, совершить пешие прогулки по Петербургу, ознакомиться с настоящими сокровищами музейных выставок. Также мы советуем оценить достижения морского флота России: покататься на яхтах, теплоходах.

Таким образом, Санкт-Петербург с нетерпением ждет туристов в любое время года.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров