Типы кондиционеров и их особенности

Типы кондиционеров и их особенности

Сегодня кондиционеры – это обычные бытовые приборы, которые не менее популярны, чем электроутюги, холодильники и микроволновки.

Современный рынок предлагает покупателю широкий выбор моделей от разных производителей. Они имеют большой набор функций и различную стоимость. Если правильно выбрать, установить, эксплуатировать, а также ухаживать за кондиционером, устройство прослужит вам долгое время.

Перед тем, как купить кондиционер http://www.mk26.ru, необходимо определиться с нужным типом устройства. Наибольшей популярностью пользуются кондиционеры, предназначенные для установки в окне, мобильные приборы, а также сплит-системы http://www.mk26.ru.

Конструкция первых – это блок, устанавливающийся в стене, окне. Главными недостатками таких моделей является шумная работа, снижение освещенности комнаты, вследствие уменьшения проема окна, а также необходимость замены оконного блока. Среди преимуществ можно выделить низкую стоимость и легкость дальнейшего обслуживания.

Мобильные кондиционеры не нуждаются в установке, их необходимо только включить в розетку и подвести к открытому окну воздуховод, что поможет удалить горячий воздух. Среди недостатков можно выделить необходимость держать окно открытым, что снижает эффективность работы устройства. Такие изделия очень шумят, а также занимают много места. Главное преимущество напольных кондиционеров – это возможность их перемещать между комнатами или даже перевезти в другую квартиру.

Сплит-система является наиболее популярным вариантом. Она состоит из пары блоков. Один устанавливается внутри помещения, а второй – со стороны улицы. Данный тип имеет низкий уровень шума, высокую энергоэффективность, а также может функционировать в режиме обогрева. Среди недостатков сплит-систем можно выделить сложность установки, которая требует дополнительных материальных вложений.

Приобрести качественные кондиционеры по доступной цене можно на интернет ресурсе www.mk26.ru.

При выборе системы следует особое внимание уделить мощности устройства. Слишком высокая мощность приводит к сквознякам, колебанию температур, а также к высоким затратам на электроэнергию. Кондиционер с низкой мощностью не позволит достигнуть желаемой температуры в помещении. Чтобы выбрать устройство с оптимальной мощностью следует обратиться к специалисту. Он рассчитает ее, основываясь на следующих факторах: площадь помещения, число тепловыделяющих объектов, количество людей, проживающих в квартире.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров