Уральский гранит: прочное покрытие для внутренней и внешней отделки

Уральский гранит: прочное покрытие для внутренней и внешней отделки

Уральский гранит: в чем достоинства керамогранита, ассортимент производителя Уральского керамогранита и характеристики плитки.



В городе Снежинске Челябинской области находится завод ООО «ЗКС», известный производством одного из самых прочных отделочных материалов – керамогранита, которому в результате экспериментов было поставлено 8 из 10 баллов по шкале твердости Мооса. А если сравнить с алмазом, имеющим 10 баллов, то становятся очевидными эксплуатационные качества Уральского гранита http://gresstore.ru/uralskiy-granit.

Уральский гранит можно встретить в отделке складских и производственных помещений, входных зон торговых центров и общественных мест с высокой проходимостью. Применяется он и в частном секторе, поскольку на керамогранит цена намного ниже зарубежных аналогов, а по качеству он не только не уступает, но и превосходит многие иностранные керамические бренды.

Ассортимент Уральского гранита

Основное предложение завода – это керамогранит моноколор широкой цветовой гаммы от белого до оранжевого и ярко-синего. Таким образом, комбинируя различные оттенки можно создавать различные по стилю и палитре интерьеры от классики до модного хай-тека.

Кроме того, компания предлагает:

  • структурированный керамогранит (одна из вариаций – «соль-перец»);
  • покрытие с матовой или глянцевой поверхностью;
  • ректифицированный формат, используя который можно избежать визуального обозначения границ между плитами и создать практически монолитную поверхность;
  • неректифицированный керамогранит, цена на который очень доступна;
  • специальное антискользящее покрытие, актуальное для ступеней, уличной зоны и помещений с большим потоком людей;
  • типовые размеры: 30х30, 60х60, 60х30 см и новинку - 120х60 см.

Кроме внутренней отделки, Уральский гранит применятся для облицовки вентилируемых фасадов зданий.

В чем достоинства керамогранита от уральского производителя?

Материал имеет водопоглощение – не более 0,05%, что говорит о неоспоримых преимуществах покрытия в сравнении как с традиционной плиткой, так и другими материалами и аналогами.

К его особенностям можно отнести:

  1. Экологическую безопасность. Состав не включает каких-либо вредных добавок, также при взаимодействии с внешней средой не происходит выделений, поэтому Уральский гранит применим и в отделке квартир, отелей, ресторанов, супермаркетов, аэропортов, вокзалов и других людных мест.
  2. Высокая морозоустойчивость. Благодаря этому подходит для северных регионов страны.
  3. Не относится к горючим материалам.
  4. Поверхность не истирается со временем, цвет не тускнеет, не появляются пятна. Это объясняется технологией производства и наличием специальной защитной пленки.
  5. Не взаимодействует с химическими веществами, стоек к контакту с абразивами.
  6. Имеет гладкую поверхность, сравнимую с натуральным камнем.

Пожалуй, самое главное достоинство – это сравнительно низкая цена керамогранита, ознакомится с ценами в Москве можно в этом интренет-магазине http://gresstore.ru/keramogranit/, при наличии столь высоких эксплуатационных характеристик. Не стоит забывать, что предложение компании отличается многообразием декоративных воплощений, что делает Уральский гранит одним из лидеров на отечественном рынке.

С каждым годом завод расширяет свой ассортимент, дополняя новыми форматами, цветами и текстурами, отвечающим современным требованиям к отделочным материалам как для складских и промышленных объектов, так и офисных помещений, частного сектора, мест с высоким трафиком.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров