Газобетонные блоки: преимущества использования в строительстве

Газобетонные блоки: преимущества использования в строительстве

Газобетонный блок – это современный строительный материал, который имеет массу преимуществ. Со временем он смог завоевать доверие покупателя. Сейчас газообразные блоки пользуются большей популярностью по сравнению с другими строительными материалами.

Сравниться с ним может, пожалуй, только шлакоблок. На сайте продавца строительных материалов https://arton.uz можно узнать стоимость шлакоблока в Ташкенте и купить необходимые строительные материалы.

Преимущества газообразного блока

Блоки из газобетона уже нельзя назвать инновацией в сфере строительства, однако многие люди только сейчас смогли открыть для себя главные преимущества этого строительного материала.

Доступная цена

Если сравнивать газобетонный блок с другими строительными материалами, например, с тем же кирпичом, то становится понятно, что, несмотря на постоянный рост цен материалов, используемых для строительства, блоки остаются самым экономически выгодным вариантом. Дело в том, что они расходуются более экономно, кроме того, строительство осуществляется в один слой, что также снижает расход материала. В итоге стоимость объекта снижается.

Скорость возведения

Габаритные размеры блоков позволяют говорить об увеличении сроков возведения любого объекта. Работать с материалом легко, по сути никаких специальных знаний для этого не требуется и справиться с задачей сможет любая бригада. Буквально в течение месяца можно построить небольшой жилой дом. Идеальный материал для жилого и коммерческого строительства, особенно если сроки реализации проекта поджимают.

Эксплуатационные характеристики

Газобетонный блок позволит владельцу объекта в течение всего срока эксплуатации экономить на отоплении. Материал отлично сохраняет тепло, если сравнивать со зданием, возведенным из кирпича, то разница в счёте за отопление в зимний период может составить до двух раз. Летом экономия тоже очевидна, газообразный блок нагревается медленно, а значит, с наступлением тепла в помещении ещё очень долго будет сохранена комфортная температура. Таким образом, как минимум частично можно отказаться от использования кондиционера, а значит, и счёт за электроэнергию снизится.

Газообразные блоки Arton – отличный выбор для тех, кто хочет в кроткий промежуток времени построить жилое или коммерческое здание, которое прослужит не менее 50 лет без капитального ремонта. С помощью материалов для утепления характеристики этого строительного материала можно улучшить и, таким образом, сделать его ещё более выгодным.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров