Почем будут новостройки в центре Санкт-Петербурга в 2016 году?

Почем будут новостройки в центре Санкт-Петербурга в 2016 году?

Жилье на первичном рынке пользуется спросом – новые дома куда красивее и лучше старых, они проектируются с учетом современных дизайнерских и архитектурных тенденций, идут с новейшими системами водоснабжения, электрических коммуникаций и так далее.

Элитные новостройки – это отличный вариант для жизни и перспективный способ инвестировать деньги. Сегодня на рынке первичного жилья всех категорий наблюдается стагнация, что означает – самое время приобретать квадратные метры. С доступными вариантами вы можете ознакомиться на сайте http://elita-spb.ru/buildings/search/central_rayon.

Время покупать жилье?

Да, именно так считают эксперты в области недвижимости. Ожидать роста доходов и снижения цен на недвижимость не следует – скорее всего, сейчас стоимость одного квадратного метра в элитной новостройке является минимальной. И если шансы на сохранение действующих цен в течение 2016 года есть, то в 2017 ситуация с большой вероятностью изменится, и не в пользу покупателей. Число сделок с элитными новостройками в 2016 году не должно возрасти, а поскольку спрос порождает предложение, то и цены останутся на прежней отметке. Единственный момент – новые комплексы в эксплуатацию вводиться не будут, поскольку инвесторам не выгодно вкладываться в рынок в условиях стагнации. А приобрести жилье в построенных ранее элитных новостройках можно.

Ипотечные возможности

Многие покупатели могут воспользоваться выгодной возможностью субсидирования ипотечной ставки в рамках действия специальной программы. Она позволяет зафиксировать ставку на первоначальном уровне – например, 11.5% годовых. Программа выгодна для заемщика тем, что позволяет ему погашать частями долг, не выплачивая банку сверху инфляции никаких лишних средств. Аналитики утверждают, что инфляция неизбежна, и она в любом случае ударит по карману покупателей недвижимости. Оценивать возможности по выплате ипотечного кредита нужно осторожно и внимательно, но программа субсидирования ставки по ипотеке является действительно эффективным механизмом поддержки потребителей, банковского сектора и строителей.

Особенности инвестирования в новостройки в центре Санкт-Петербурга

Элитные новостройки – не лучший способ инвестирования в том случае, если покупатель хочет надежно вложить деньги, а затем получать доход от сдачи недвижимости в аренду. Если же вы планируете искать арендаторов для своего жилья, лучше остановиться на квартирах в эконом или бизнес-сегменте. Зато вложение денег в строительство на этапе рытья котлована – идея перспективная. Риски потерять деньги или ожидать строительство дома в течение 10-20 лет существуют, но их можно минимизировать путем обращения к профессионалам в деле подбора вариантов инвестирования.

Недвижимость – самый верный и выгодный вариант вложения денег, особенно если это российские рубли в период нестабильной экономической ситуации в стране. При правильном подходе к делу вы покроете инфляцию и увеличите объемы сбережений





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров