Преимущества аутстаффинга иностранного персонала

Преимущества аутстаффинга иностранного персонала

В последние годы работодатели проявляют интерес к разным формам сотрудничества с персоналом. В частности особенно высоким спросом пользуется аутстаффинг. Что представляет собой данная услуга?

В чем заключается основная суть аутстаффинга?

Многие путают аутстаффинг с аутсорсингом, но это два разных формата работы с персоналом. В случае с аутстаффингом работодатель не заключает договор со сторонней компанией на предоставление услуг тех или иных специалистов, а выводит часть собственных сотрудников в штат другой компании.

Например, можно вывести четверть или треть обслуживающего персонала отеля из штата. Официально сотрудники закреплены за другой компанией, но фактически продолжат работу в том же отеле. Возникает вопрос – для чего нужны такие сложные манипуляции с собственными кадрами?

Все очень просто – аутстаффинг с лицензией http://www.avagar.ru позволяет экономить деньги компании и снимает с нее ответственность по согласованию с контролирующими государственными структурами вопросов, связанных с налогами и соблюдением трудового законодательства. Персонал работает на вас, но административная ответственность по всем вопросам ложится на компанию-донора, в чьем штате оформлены сотрудники.

Интерес к данному формату проявляют организации разного масштаба, но особенно эта услуга выгодна тем компаниям, в штате которых трудится много иностранных работников.

Выгоды аутстаффинга для работодателя

Чтобы воспользоваться услугой аутстаффинга, нужно обратиться в специализированную компанию. Здесь можно оформить патент на работу для иностранных граждан, получить консультации по любым нюансам трудового законодательства и пр. Стоимость услуги доступна, поэтому она очень востребована.

Какие возможности открывает аутстаффинг перед работодателем? Выделим основные моменты:

  • оптимизация работы бухгалтерии и кадровой службы;
  • снятие административной ответственности за исполнение тех или иных законов и нормативов;
  • снижение налогооблагаемой базы и пр.

В отличие от аутсорсинга, работодателю не приходится нанимать новый персонал и передавать функции тех или иных отделов сторонним специалистам. К тому же если приходящие сотрудники получают оплату по факту выполненных работ, то при аутстаффинге расчет производится в виде заработной платы.

Когда персонал переходит в штат компании-донора, все административные вопросы решает их новый официальный работодатель, будь это страхование иностранных граждан http://avagar.ru/uslugi/uslugi-dlya-inostrannih-grazhdan/strahovanie-inostrannih-grazhdan/ или оформление необходимых разрешительных документов. Такой формат позволяет фактическому работодателю не только сэкономить, но и оптимизировать работу основных служб и сократить налоговые издержки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров