Трифала

Трифала

В данной статье мы хотим рассказать вам о самом популярном аюрведическом средстве – Трифале.

Согласно аюрведическим трактатам, представленный препарат совместно с маслом гхи и медом, позволяет сохранить крепкое здоровье и прожить долгую и здоровую жизнь.

Где купить Трифалу

Если вы хотите купить Трифалу, мы советуем обратить внимание на магазин https://greencardamon.ru/. Здесь представлена Трифала от лучших производителей в удобной форме, включая порошок, таблетки и капсулы. Доставка заказов осуществляется по всей территории России.

Особенности препарата

Трифала может использоваться самостоятельно или совместно с другими препаратами. Сегодня приобрести представленное средство можно в виде порошка, капсул или таблеток. В состав Трифалы входит три растительных составляющих.

Трифала

Рассмотрим каждую из них немного подробнее.

Амалаки является индийским крыжовником. В нем содержится большой процент витамина С. Кроме того, растение представляет собой мощный антиоксидант. Амалаки регулирует уровень сахара в крови, выводит токсины из организма, а также укрепляет иммунитет.

Харитаки часто называют матерью всех лекарственных трав. Оно способствует повышению иммунитета, стимулирует функционирование ЖКТ.

В Харитаки содержатся все необходимые витамины и минералы, которые оздаравливают сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

Бибхитаки – оно является миробаланом. Плоды растения оказывают положительное влияние на дыхательную систему. Бибхитаки способствует очистке легких от скопления мокроты.

Трифала включает в свой состав высушенные плоды представленных растений. Они берутся в равных количествах. Препарат обладает желто-коричневым оттенком.

Как действует Трифала

Трифала широко применяется для оздоровления ЖКТ. Кроме того, препарат обладает антиоксидантным, противовоспалительным, иммуномодулирующим, жаропонижающим и другими свойствами. Таким образом, Трифала оказывает положительное влияние на весь организм. Препарат назначают в следующих случаях:

  • при ослабленном иммунитете;
  • наличии хронических заболеваний ЖКТ;
  • во время приема антибиотиков для поддержания микрофлоры кишечника;
  • при аллергии;
  • наличии заболеваний дыхательной системы;
  • для защиты от ОРВИ;
  • при стрессе;
  • усталости.

С подбором подходящей дозировки и особенностями приема Трифалы может помочь специалист. Не стоит заниматься самолечением.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров