Продажа автомобиля через сайты объявлений

Продажа автомобиля через сайты объявлений

В России весьма развит вторичный рынок автотранспорта. Это связано с тем, что за последние лет 10-15 количество транспортных средств увеличилось почти в три раза.

Причин такой "автомобилизации" довольно много:

  • доступные кредитные программы;
  • рост доходов большей части населения;
  • открытие заводов известных автопроизводителей;
  • широкий диапазон цен - от бюджетных вариантов, до Бизнес и Премиум-класса.

Те люди, которые лет 5-7 назад приобрели авто, желают продать его более выгодно. Это можно сделать различными способами: Trade-In, продажа перекупщикам, утилизация с получением сертификата на скидку при покупке новой машины. Однако большинство предпочитает старые добрые объявления в местной прессе или на бесплатных сайтах.

Преимущества поиска покупателей через сайты:

  • сами определяете стоимость;
  • остается место для торга;
  • в любой момент можно передумать и оставить авто себе;
  • аудитория охватывает практически всю территорию Российской Федерации.

Предложение может легко затеряться среди сотен тысяч таких же, поэтому следует сделать его более заметным для потенциальных покупателей. Также важным фактором является правильное составление текста и размещение качественных фото.

Чтобы сделка состоялась быстрее и вы продали машину на наиболее выгодных условиях, следует знать определенные секреты удачного составления и размещения в сети своей пропозиции.

Прежде всего, правильно составьте описание. Большинство продавцов пишут его однообразно: «Продам ВАЗ-21099, 1995 год выпуска, пробег 100 тысяч, капремонт». Для привлечения клиентов нужно придумать более броский текст, даже если авто старое и имеются определенные неисправности.

«Машина в отличном техническом состоянии, гаражное хранение, кузов не ржавый. Сел и поехал». Укажите основные параметры. Фотографии — чем их больше, тем лучше. Фотографируйте машину сразу после мойки и химчистки салона. Несколько фото с ближнего расстояния и в хорошем разрешении дадут возможность клиентам рассмотреть лакокрасочное покрытие во всех деталях.

Не забудьте написать, что торг возможен. Выбирайте посещаемые доски объявлений. Как правило, за небольшую плату они дают возможность каким-то образом выделить предложение: поместите его в ТОП, выделите рамочкой. При правильном подходе буквально через пару дней авто будет продано.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров