Аккумуляторная дрель-шуруповерт

Аккумуляторная дрель-шуруповерт

Если мастер задается целью приобрести аккумуляторную дрель-шуруповерт, ему необходимо тщательно подойти к вопросу ее выбора.

В данном вопросе стоит ориентироваться не только на стоимость инструмента, но и на его соответствие поставленным задачам.

Также имеет большое значение то, насколько часто применяется оборудование. В любом случае, потребуется качественное устройство, чтобы не пришлось в скором времени тратиться на покупку новой модели.

Интернет-магазин Мастершоп.рф поможет в выборе любого электроинструмента для ремонтных работ. Ознакомиться с ассортиментом дрелей-шуруповертов можно, перейдя по ссылке https://mastershop.store/collection/akkumulyatornye-dreli-shurupoverty. При этом неважно какие навыки присутствуют у заказчика – консультанты смогут подобрать оптимальные варианты с легким способом управления.

Важные характеристики аккумуляторных дрелей

Если такой электроинструмент требуется для проведения домашних дел, могут подойти средние параметры, с которыми смогут справиться новички:

  • От крутящего момента зависит то, как дрель сможет проворачивать шурупы (он измеряется в ньютон-метрах). Под текущие бытовые работы будет вполне достаточно инструмента с 60 н/м.
  • По частоте вращения, бытовые аккумуляторные дрели имеют два скоростных параметра: проворачивание шурупа (500 оборотов/минута) и сверление отверстия – оптимально 1000 оборотов/минута.
  • Лучше всего подбирать устройство с возможностью обратного хода (реверсом). Так, мастер сможет обеспечить безопасное извлечение шурупа из стены.
  • Чем выше показатель мощности аккумуляторного шуруповерта, тем лучше крутящий момент и, шире спектр решаемых проблем.

    Аккумуляторная дрель-шуруповерт

    Для бытового пользования подойдут модели: 10,8; 12 и 14 Вольт.

Какой тип аккумулятора лучше

Устройство сможет показать большую эффективность, если в нем присутствует качественная батарея. На практике существует несколько типов аккумуляторов для автономных электродрелей.

Первым вариантом выступает никель-кадмиевая батарея, которая стоит недорого и может работать в любых условиях. Аккумуляторы не стоит разряжать полностью, однако зарядку можно проводить около 1 тысячи раз.

Никель-металлогидридные аккумуляторы считаются экологически чистыми и долго держащими заряд. Они способны выдержать не более 500 зарядок при слабом токе.

Последним вариантом выступают литий-ионные батареи, отличающиеся высокой емкостью и быстрым процессом зарядки. Эти аккумуляторы дорого стоят и быстро выходят из строя.

Лучше всего выбрать аппарат, работающий на никель-металлгидридной батарее с емкостью 1,2 – 1,5 ампера/час.

Аккумуляторная дрель-шуруповерт


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров