Осенняя новинка для газобетонного строительства – лучшая инвестиция в будущее благополучие

Осенняя новинка для газобетонного строительства – лучшая инвестиция в будущее благополучие

Изобретение новых стройматериалов влечет за собой появление сопутствующих им строительных смесей и средств.

Так, минувшей осенью строительный рынок заполонило инновационное средство для газобетонной кладки – клей полиуретановый «Формула Тепла», новинка от компании Bonolit. По традиции, газобетонную кладку осуществляли с помощью клея, основанного на цементе и песке, приготовление которого забирало уйму сил и времени. Уже с этой точки зрения новый полиуретановый клей значительно сокращает сроки сдачи стройобъекта. Какие же еще преимущества имеет представленная новинка?

Экономия во всем: во времени, в трудовых затратах и даже в финансах

Преимуществ у этой новинки настолько много, что легче они воспринимаются с помощью систематизированного перечня:

  1. 1 кг баллон клея заменяет полтора мешка традиционной сухой смеси (из расчета – мешок весом 25 кг).
  2. Толщина шва уменьшена до 1 мм в сравнении с ранее доступным минимумом в 5 мм, что делает кладку более однородной и значительно сокращает тепловые потери возведенного строения в будущем.
  3. Клей очень прост в использовании, чему способствует форма, в которой он производится – всем известный пенно-монтажный пистолет. Строителю достаточно удалить с поверхности пыль, слегка увлажнить ее и нанести слой клея. За то время, пока раньше готовился традиционный раствор, можно уже совершить кладку нескольких блоков.
  4. Отличные эксплуатационные характеристики: водостойкость, абсолютная защита от плесени и грибка, прочность, энергосбережение до 35% в сравнении с клеем на цементе и песке.
  5. Экономичность клея заключена не в его стоимости, которая дороже аналогичной единицы объема сухого вещества в два раза, а в количестве обработанной поверхности. Результат – 50% денежной экономии. Если к этому добавить газоблоки цена на которые значительно меньше стоимости традиционного кирпича, то выходит, что данная технология, как никакая другая, выгодна для личного бюджета. Особенно, если приплюсовать ко всем выше упомянутым преимуществам еще и сокращенные сроки строительства, а также уменьшение трудовых затрат.

Если учесть все финансовые и технические преимущества полиуретанового клея, то получится, что он действительно является новым словом в строительстве и превосходной альтернативой классическим кладочным растворам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров