Главные преимущества бруса

Главные преимущества бруса

Хотите возвести собственный дом для постоянного комфортного проживания и не можете выбрать технологию?

Если вы цените экологическую чистоту материалов, то деревянный дом идеально подойдет для вас. В данной статье мы расскажем о таком строительном элементе, как клееный брус, о его плюсах и недостатках.

Клееный брус представляет собой плотноволокнистую древесину ели, сосны, кедра или лиственницы, обработанную на специальном оборудовании, а также склеенную. Благодаря данной обработке, брус становится гладким и привлекательным, что позволяет сократить денежные расходы на другие дополнительные отделочные работы.

Клей, который используется для соединения досок, изготовлен из безопасных ингредиентов. Он состоит из целлюлозы, не имеет запаха и не токсичен. На производстве данного клея никто не пользуется респираторами.

Компания Форгот http://www.forgot.ru/brus/brus.html для создания бруса использует клей премиального класса, который имеет необходимые сертификаты безопасности и экологичности.

Рассмотрим главные преимущества данного строительного материала.

  1. Для любителей деревянных домов, самым долговечным вариантом является клееный брус. Он менее подвержен растрескиванию, образованию щелей и усадке, по сравнению с деревом. Незначительные искажения все же будут присутствовать, поскольку брус - это дерево, живущий и дышащий материал.
  2. Это самодостаточный материал, который не требует дополнительного приобретения материалов для внутренней и внешней отделки. Клееный брус благороден и красив, он подойдет для настоящих эстетов.
  3. Строительные работы, направленные на возведение жилища из клееного бруса, намного дешевле, чем из кирпича. Вы значительно экономите на фундаменте и на времени работы строителей, поскольку дом собирается за несколько дней, как детский конструктор.
  4. Благодаря экологической чистоте материала, внутри дома достигается сбалансированная благоприятная атмосфера. Устанавливается оптимальная влажность и температура.
  5. Такой дом не нуждается в утеплении, поскольку дерево отличается низкой теплопроводностью.
  6. Благодаря специальной пропитке повышается уровень пожароустойчивости.

Минусами дома из клееного бруса можно считать следующие:

  • высокая стоимость;
  • дом из клееного бруса нуждается в уходе, чтобы он долго сохранял безупречный вид и радовал своих хозяев. Внутри дома влажность должна постоянно находиться на уровне 50-60%. Это позволит сохранить превосходные характеристики клееного бруса.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров