Монолитный поликарбонат – вещь незаменимая в современном строительстве

Монолитный поликарбонат – вещь незаменимая в современном строительстве

Наиболее популярным и широко используемым материалом на современной стройке является монолитный поликарбонат. Данный материал хорош, как для бытового строительства, так и для промышленного.

Монолитный поликарбонат представлен в виде сплошного листа, внутри которого нет пустоты.

Его активно используют при остеклении фасадов, переходов и крыш. Кроме того, монолитный поликарбонат станет отличным решением при изготовлении защитных щитков, возведении различных перегородок и даже при оборудовании остановок общественного транспорта.

Преимущества и особенности монолитного поликарбоната.

Главным преимуществом материала считается его гибкость и светопропускные свойства. Благодаря вышеупомянутым качествам монолитного поликарбоната, профессиональные строители, любители и дизайнеры при создании необычных форм, отдают предпочтение именно ему.

Однако, это далеко не весь перечень достоинств материала, к списку стоит прибавить еще и высокую прочность монолитного поликарбоната. Он невероятно устойчив к различного рода повреждениям и даже при сильном ударе остается невредимым.

Еще одним достоинством монолитного поликарбоната является его звукоизоляция. Звуковые волны практически не проникают сквозь этот материал. Это стало одной из причин, почему его активно применяют для возведения сооружений вдоль трасс и шоссе.

Вес монолитного поликарбоната совсем небольшой, что существенно облегчает задачу строителей во время монтажа и подготовительных работ. Если сравнивать монолитный поликарбонат с силикатным стеклом, то первый окажется в два раза легче.

Монолитный поликарбонат очень пластичный. Благодаря этому свойству, возможности строителей и дизайнеров резко увеличиваются. Гибкость монолитного поликарбоната никак не привязана к температурному режиму, с ним удобно работать и в -40 и в +1200С.

Стоит отметить и тот факт, что монолитный поликарбонат очень устойчивый к воздействию различных химических веществ. Благодаря этому свойству, его часто используют при возведении антивандальных систем.

Разновидности монолитного поликарбоната.

Помимо обычного монолитного поликарбоната, существует еще несколько его разновидностей:

• с антибликовым покрытием - поверхность материала матируется с помощью химического вытравливания;
• с антиабразивными свойствами - материал усиленной прочности, на его поверхность нанесен дополнительный слой ламинации;
• для светильников - применяется исключительно при изготовлении осветительных приборов. Его светорассеивающие способности равны 100%;
• антифог - на поверхности такого листа монолитного поликарбоната никогда не появится конденсат;
• многослойный - материал сверхпрочный и большой толщины. Отличается высокой прозрачностью и малым весом


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров