Как выбрать керамогранитную плитку, и где ее можно уложить

Как выбрать керамогранитную плитку, и где ее можно уложить

Изначально, креамогранит представляет собой более доступный аналог натурального камня, который включает гранитную крошку, песок, шпат полевой и слюду.

Все материалы смешиваются, спрессовываются и помещаются в специальные печи.

На выходе получаются прочные пластины, которые обладают высокой устойчивостью к влаге. За счет природного состава, плитку из данного материала можно укладывать в любых помещениях.

Компания «СтройРодина» занимается продажей любых типов напольных покрытий, плитки, освещения и сантехники. Также на сайте http://stroy-rodina.ru можно подобрать достойные варианты межкомнатных и входных дверей.

Основные моменты, которые надо учесть при покупке

Керамогранит обладает множеством привлекательных характеристик, включая долгий срок службы и высокую эстетику. Однако, чтобы правильно ее подобрать, нужно знать некоторые нюансы. А именно:

  • Размеры плиток должны быть соразмерными с габаритами пространства, где планируется их укладка.

    Как выбрать керамогранитную плитку, и где ее можно уложить

    Также, под такую плитку нужно хорошо выровнять основу, и купить клей высокого качества.

  • Важно учитывать калибр плитки – величину допустимого расхождения сторон. Из-за термической обработки, края изделий деформируются (отсюда, и расхождение от 3 до 5 мм).
  • Толщина плитки выбирается с учетом проходимости в помещении. К примеру, если керамогранит укладывать на кухне, можно приобрести изделия на 8-9мм.

Также, полы могут иметь разный внешний вид, от матового до полированного. Тут, следует учитывать лишь уровень скольжения.

Также для квартир и домов можно использовать плитку 2 и 3 класса устойчивости к истиранию. Такие материалы будут служить гораздо дольше.

Применение керамогранитной плитки в разных помещениях жилища

К примеру, если людям нужно купить плитку для ванной, лучше всего рассматривать варианты с шероховатой поверхностью.

На стены, здесь можно уложить полуполированную или глазурованную плитку.

На кухню нужны изделия с высоким уровнем стойкости к износу, сопротивляемостью скольжению и удобным уходом, например, ректифицированный керамогранит (он монтируется без швов).

Владельцы частных домов, нередко покупают керамогранит для облицовки фасада или крыльца. Но, тут также есть нюансы, к примеру, для ступеней крыльца не подойдет полированная плитка, тогда как, на фасаде она будет смотреться идеально.

Делить целые секции на плитки довольно трудно, поэтому важно учитывать особенности и габариты пространств, где планируется их монтаж.

В остальном, сориентироваться в выборе подходящих изделий можно своими силами, особенно, если речь о цвете и размерах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров