Террасная доска: 3 совета по выбору

Террасная доска: 3 совета по выбору

Как стильно оформить территорию около бассейна, устроить прочное и долговечное напольное покрытие на веранде или в беседке?

Лучшим решением станет укладка террасной доски, которая не впитывает влагу, не портится под влиянием ультрафиолетового излучения. Готовое покрытие не утратит своего товарного вида на протяжении многих лет. Оно не требует дорогостоящего ухода. Нескользящая, устойчивая к точечным нагрузкам и долговечная террасная доска идеально подходит для укладки на открытом воздухе.

При выборе доски нужно учитывать, из какого материала она изготовлена:

  • дерево разных пород;
  • термообработанные природные материалы;
  • мука из древесины и полимерные компоненты.

Здесь https://spb.realwood.ru/products/terrasnaya_doska/ доступна к покупке террасная доска, выполненная из отборного сырья. Готовые изделия обладают высокими эксплуатационными характеристиками и эстетичным видом. К заказу доступны следующие виды материалов:

  • из лиственницы;
  • из термоясеня;
  • из тика.

Правильно выбираем профиль

Чаще всего в продаже встречаются изделия с рифлёной поверхностью, реже – с гладкой. Преимущества первого варианта в том, что даже после дождя пол не будет скользким, что гарантирует дополнительное удобство, безопасность. После дождя или влажной уборки вода распределяется между углублениями, поэтому шанс упасть и получить ушибы сводится к нулю. Остается только выбрать доски с нужной частотой и глубиной пропилов.

Как правильно выбирать пиломатериалы с учетом назначения

При подборе пола нужно учитывать условия его эксплуатации. Если речь идет о балконе, лоджии, где нет большой проходимости, то укладывайте изделия с меньшей плотностью. При оформлении площадки возле бассейна рекомендуется покупать изделия средней плотности. Чем выше этот показатель, тем ниже впитывающая способность. Изделия повышенной плотности монтируются на площадках, по которым ходят в обуви на каблуках, где устанавливается тяжелая мебель на ножках. Если пренебречь этой рекомендацией, то в скором времени на поверхности могут появиться вмятины.

Но главный совет – покупайте пиломатериалы только у проверенных производителей или поставщиков. При соблюдении технологии производства, правил эксплуатации готовое покрытие прослужит не один год. Оно не утратит первоначальных свойств и товарного вида. Производственная группа компаний REAL WOOD предлагает купить качественную доску из натуральной древесины по выгодным ценам.

По материалам сайта https://spb.realwood.ru/.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров