Гибкие воздуховоды

Гибкие воздуховоды

Современные гибкие воздуховоды часто используются в приточно-вытяжных системах вентиляции.

Такие конструкции могут внедрять, как в жилых строениях, так и промышленных предприятиях.

В РФ и странах СНГ гибкие воздуховоды можно встретить в общественных строениях, где есть кондиционеры и системы вытяжки.

Приобрести технологические шланги и воздуховоды для разных целей можно здесь https://silton.ru/. Компания «Силтон» Екатеринбург может предложить шланги, рукава, гибкие воздуховоды, соединительные элементы, хомуты и прочую продукцию по заводским ценам.

Преимущества от использования гибких воздуховодов

Такие конструкции обладают небольшим весом и высокой гибкостью. Такие воздуховоды можно крепить в любых местах, легко соединять, удлинять, ремонтировать и перемещать. Помимо этого, эти изделия имеют и другие достоинства:

  • Их можно установить в течение одного дня, используя специальные муфты.
  • Наличие утепленных вариантов, оснащенных шумоизоляционными материалами.
  • Присутствие защиты от перегрева или резкого падения температуры (фольгированная поверхность).
  • В наличии бывают воздуховоды с защитой от коррозии и других механических повреждений.

Подобные трубы могут иметь диаметр до 710 мм и многослойную структуру. Их могут применять в таких отраслях, как химическая, металлообрабатывающая, пищевая, нефтеперерабатывающая и бытовая.

На производствах, воздуховоды гибкие выводят сварочный дым и загрязненный воздух, а также могут подавать тепло.

Из чего могут делать гибкие воздуховоды

Самым популярным вариантом являются ПВХ-воздуховоды, так как они имеют гладкие стенки, низкий уровень шума и создают небольшое сопротивление потокам воздуха.

При создании надежной системы вентиляции могут применять и алюминиевые варианты, сохраняющие технические характеристики при многоразовом сгибе.

Гибкие воздуховоды

Подобные воздуховоды часто используют в помещениях, где присутствует высокий риск возгорания.

Нержавеющие воздуховоды отличаются устойчивостью к коррозии, долгим сроком службы и износостойкостью. Их устанавливают в пространствах с повышенным уровнем влаги и кислотно-щелочной среды.

Гофрированные воздуховоды выполняются из алюминиевой ламинированной фольги, имеющей много слоев. Они имеют малый вес, хорошую гибкость и отличаются универсальным применением.

Благодаря гибким воздуховодам, можно уменьшить общую нагрузку на вентиляцию, сократить время на монтаж, сэкономить средства, а также силы на транспортировку.

Гибкие воздуховоды


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров