О свойствах и применении каменного шпона

О свойствах и применении каменного шпона

Шпон из камня создается путем отделения натуральных пластов сланцевой породы, и их соединения при помощи акриловой смолы.

Технология позволяет камню сохранять натуральные особенности рисунка и фактуры.

Поверхность готовой облицовки требует бережной очистки, а значит, не следует применять агрессивные моющие средства. В остальном, материал отличается множеством положительных свойств и широкой сферой применения.

Купит качественный каменный шпон от производителя можно в компании «Система Стоун». Фирма осуществляет доставку материалов по всем странам СНГ и Европы с 2017 года.

Положительные свойства каменной отделки

Шпон из натуральной породы камня стал объектом восхищения многих дизайнеров. С его помощью, специалисты способны создавать красоту не только внутри, но и снаружи зданий. Это обусловлено рядом положительных характеристик:

  • Экологическая чистота и безопасность для здоровья людей.
  • Высокие показатели прочности и надежности.
  • Оригинальная внешность.
  • Наличие гибкости и легкого веса, обуславливающего простоту монтажа.

Единственным минусом данного типа отделки считается высокая стоимость.

О свойствах и применении каменного шпона

Однако она полностью оправдана, если люди желают достичь уникальной внешности интерьера.

Области использования шпона в интерьере

Благодаря легкому весу каменного шпона, его можно крепить к любой основе. При этом после монтажа материала, поверхности мало чем будут отличаться от натуральных.

Независимо от сферы использования, шпон сможет прослужить достаточно долго, сохраняя устойчивость к агрессивным средовым воздействиям (кроме моющих средств).

Материал может выполняться в разных цветовых решениях, что позволяет воплотить любые новаторские дизайн-проекты. Этот натуральный материал имеет уникальный рисунок, поэтому его выбор следует осуществлять по конкретным партиям.

Шпон из камня активно применяют при облицовке стен в санузлах, укладке акцентных конструкций в залах, обработке фасадов мебели на кухне, оформлении поверхности за изголовьем кроватей, а также, отделке рабочего пространства в кухонных пространствах.

Шпон легко комбинируется с прочими материалами отделки, к примеру, древесиной или керамикой. При этом он отлично вписывается в любую стилистику помещений.

Чтобы обеспечить долговечность стен из шпона, за ними нужно правильно ухаживать. Для этого следует использовать специальные средства, избегать лишнего давления и постоянно протирать стены от пыли влажным мягким текстилем.

О свойствах и применении каменного шпона


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров