Циклевка паркетного пола

Циклевка паркетного пола

Полы, вымощенные паркетом, имеют свойство изнашиваться с течением времени.

Однако, при правильной организации ухода за ними, можно избежать многих неудобств.

Для придания эстетики паркетным покрытиям, необходимо проводить регулярную циклевку, с периодичностью в 5-7 лет.

Специалисты компании «Мой пол» смогут обработать любой тип паркета без пыли и грязи с гарантией на 5 лет. Здесь преобладают доступные цены на циклевку паркета, а также забота о здоровье заказчиков.

Суть процедуры и ход выполнения циклевки

Процедура предполагает снятие верхнего слоя пола, на котором отчетливо просматриваются дефекты. Работа выполняется качественно лишь профессионалами. В процессе задействованы следующие этапы:

  • Снятие поверхностного слоя.
  • Нанесение шпаклевки на щели.
  • Осуществление повторной шлифовки.
  • Обработка пола восковым и лаковым покрытием.

Шлифовка, в этой связи, способна убрать излишки смеси, нанесенной в процессе шпаклевки.

В целом, работа считается очень деликатной, а следовательно, требующей от работника максимальной аккуратности и точности. Производится работа с помощью специального оборудования, например, машинок углового типа, предназначенных для обработки труднодоступных зон.

Тонкости проведения циклевки

В ходе процедуры шлифовки, мастеру необходимо учитывать множество нюансов.

Циклевка паркетного пола

К ним относится наличие крупных неровностей напольного покрытия (их требуется предварительно циклевать посредством барабанной машины).

Если после снятия верхнего слоя, на паркете остаются темные пятна, их нужно замаскировать тонирующим матовым лаком на водной основе.

Немаловажное значение имеет и тип породы, из которой произведены паркетные планки. В первую очередь, это касается таких типов древесины, как махагон или венге.

Если битум выходит из щелей между плашками, загрязнение шлифовки происходит в разы быстрее. По этой причине, нужно постоянно отслеживать степень загрязнения.

Так как обработка поверхности выполняется в несколько шагов, для каждого из них требуется применять специальную шкурку. При этом уровень ее зернистости может определяться по текущему состоянию покрытий.

Проведение циклевки полезно не только для придания полу эстетичности, но и с целью его защиты после проведения монтажа паркета. С этой работой смогут совладать лишь опытные мастера, знающие премудрости процесса.

Циклевка паркетного пола


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров