Фарфоровые сервизы

Фарфоровые сервизы

Современные фарфоровые сервизы являются весьма популярными наборами посуды, которые подходят для сервировки столов на любых мероприятиях.

Существует несколько вариантов сервизов, а также определенные критерии их выбора, которые важно знать.

Подобная посуда обладает высокой прочностью, устойчивостью к высоким температурам, неповторимым оттенком и дизайном, а также простотой ухода.

Подобрать подходящие изделия из фарфора можно в интернет-магазине Luxury farfor. Компания считается официальным партнером многих производителей Европы, что формирует приятные расценки и регулярное пополнение каталога товаров из элитного фарфора.

Виды сервизов из фарфора

Все типы фарфоровых сервизов распределяются по нескольким основным категориям. Это столовые наборы, посуда для чайных и кофейных церемоний, а также прочие виды сервизов.

  • Столовые наборы могут применять в рамках любых трапез: от семейных обедов, до крупных торжеств.
  • Чайный фарфоровый сервиз может включать посуду на 6 и 12 человек. Они включают чашки, блюдца, тарелки под десерты, сахарницу и емкость под молоко.
  • Кофейные модели наборов имеют некоторые отличия от чайных, к примеру, чашки и блюдца обладают небольшими размерами. Также здесь предусмотрены маленькие тарелки под десерт, молочник и кувшин для сливок или воды.

    К прочим типам сервизов из фарфора можно отнести наборы посуды, имеющей, например, этнические особенности.

    Фарфоровые сервизы

    Например, японская посуда может иметь нестандартную форму под подачу суши.

    Тонкости выбора сервизов из фарфора

    Первым делом, настоящие фарфоровые наборы не могут иметь слишком низкую цену. При этом качеству изделий будет отведена немалая роль.

    Убедиться в покупке качественных фарфоровых наборов можно, посмотрев на содержание белой глины, каолина и тонкость их помола. Высокое качество могут обеспечить только производители с мировым именем и хорошей репутацией.

    Хороший сервиз не будет иметь ярких оттенков и перламутровых покрытий. Качественная посуда всегда имеет чисто белый или сливочный оттенок. Попутно, следует посмотреть на характер и количество рисунков.

    Настоящую фарфоровую посуду украшают не полностью, оставляя свободные места.

    Это помогает рассмотреть оттенок изделий, их плотность и помол исходного сырья.

    Последним важным моментом выступает правильная геометрия и симметричность. Хорошие наборы обладают правильными формами и очертаниями.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров