Почему охота в ночные часы эффективнее?

Почему охота в ночные часы эффективнее?

Опытные охотники точно знают, что охота на дичь ночью интересна, своеобразна и экзотична, однако со специальным оборудованием она может стать еще и более результативной, чем стрельба днем.

Дело в том, что у диких животных ночью весьма любопытный график сна (он периодический и часто происходит короткими урывками) – и многих можно довольно просто застать врасплох метким выстрелом. Хотя, конечно, для каждого зверя будут свои особенности.

Например, для зимней ночной охоты на зайцев необходимо отыскать место, где кормятся животные (помогут многочисленные следы) и присмотреть уютное место засады, потому что ждать удачной минуты придется действительно долго. Помимо, оружия, сухпайка, бывалые советуют взять с собой прибор ночного видения. При этом на сегодняшний день эту функцию поддерживают многие ночные бинокли.

Профессиональные ПНВ стоят больших денег, их стоимость с легкостью может достигать и 100 и 150 тысяч рублей (и это далеко не предел). С биноклями дела обстоят намного проще, и купить такой можно в половину стоимости прибора ночного видения – сайтов для покупки достаточно.

Почему охота в ночные часы эффективнее?

Отметим, что полноценная ночная охота без хорошей видимости невозможна, и это справедливо, как для мелкой, так и для крупной дичи.

Как показывает практика, если применять во время охоты ночной бинокль, то вы, в первую очередь, сможете быстро опознать зверя, который к вам приближается, но находится еще далеко. За это время вы успеете принять решение и занять удобную позицию для ведения прицельного огня. Бинокль с функцией ночного видения – не только необходимый элемент успешной охоты, но и залог вашей безопасности.

Почему охота в ночные часы эффективнее?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров