Заработок в Интернете: популярные мифы

Заработок в Интернете: популярные мифы

Заработок в Интернете — это тема, которая волнует очень многих, особенно в условиях экономического кризиса. Однако вокруг нее существуют различные мифы. Из-за них потенциальные фрилансеры и онлайн-предприниматели так и не решаются освоить интернет-профессии. В нашей статьей мы попробуем развенчать самые популярные мифы.  

Миф 1: интернет-миллионерам просто повезло

Повезти может в Lotoplay, где у каждого есть шанс сорвать крупный куш, просто угадав цифры из лототрона. А вот чтобы иметь успешный бизнес в сети, нужно приложить очень много сил и навыков. Ситуация осложняется тем, что сегодня интернет-пространство активно осваивают крупные акулы бизнеса. Конкурировать с ними весьма непросто.

Миф 2: нужен стартовый капитал

Многие думают, чтобы начать зарабатывать, необходимо иметь стартовый капитал. Это правило актуально только для традиционного бизнеса, где есть необходимость закупать товары, арендовать помещение, нанимать сотрудников. В Интернете для успешного старта капитал может быть нулевым. Но все-таки желательно иметь небольшой запас средств, которые можно будет потратить на обучение и прокачку собственных навыков.

Миф 3: заработок в Интернете – это халява

Удаленная работа — это не только приятно, но и круглосуточно. Многие фрилансеры работают по 10-12 часов в сутки, если не больше. К тому же, они всегда должны быть на связи, чтобы оперативно реагировать на замечания и пожелания заказчика. Поэтому назвать заработок в Интернете халявой точно нельзя. Это такая же работа, разве что только из дома.

Миф 4: нужно уволиться с работы

Зарабатывать в Интернете удобно тем, что можно варьировать свой график. Например, после трудового дня в офисе можно испытать удачу в онлайн лотерею, которую в Украине предоставляет Государственная лотерея МСЛ, а на выходных закрыть какой-либо фриланс-проект. Если совмещать сразу несколько видов деятельности, то можно значительно увеличить свой доход. Поэтому совсем не обязательно увольняться с официального места работы.

Миф 5: честным трудом в Интернете не заработать

Существует множество способов заработка в сети. Действительно, некоторые из них нелегальные и не соответствуют этическим нормам. Однако каждый должен понимать, что мошеннический заработок влечет за собой уголовную ответственность. Те, кто выбрал этот путь, очень многим рискуют и буквально ходят по лезвию ножа.

В своей работе нужно всегда основываться на моральных принципах. В долгосрочной перспективе быть честным выгодно. Завоевав доверие и уважение клиентов, вы будете иметь стабильный и постоянный доход. Доверие — это самый ценный ресурс в любом бизнесе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров