Как грамотно составить гардероб

Как грамотно составить гардероб

Выбор одежды всегда является сложным процессом. Наверное, всем знакомо состояние безысходности, когда в заполненном различной модной одеждой шкафу не находится ничего, что можно одеть.



Согласно статистике среднестатистический человек носит из своего гардероба лишь треть вещей. Данная цифра невероятно мала, следует сделать так, чтобы одежда носилась с удовольствием и регулярно. Это позволит сделать внешний вид человека более привлекательным, а также сэкономить время на ежедневный выбор одежды, увеличить свободное место в шифоньере и не потратить лишних материальных средств на одежду, которая обычно пылится годами на антресолях. Вне зависимости от тенденций моды, при подборе одежды необходимо обязательно соблюдать ряд несложных правил.

Выбирая одежду в магазине http://tatet.ua/items1959-odezhda, обратите внимание, чтобы она подходила по стилистике к гардеробу. Поскольку глупо приобретать платье или кофточку, даже если их стоимость небольшая, зная, что для составления завершенного образа к ним придется еще докупить аксессуары и обувь. Объемные длинные свитера подходят худеньким девушкам, их носят в комплекте с джинсовыми брюками или обтягивающими плотными леггенсами. Женщинам, предпочитающим в одежде пастельные тона и деловой стиль, не стоит останавливать выбор на удобных, практичных, разноцветных босоножках. Данные вещи, безусловно, необычны и красивы, но к ним необходимо подбирать соответствующие наряды, а у любительниц классики их недостаточно.

Также немаловажным фактором является цвет, на него обязательно следует обращать внимание. Он должен подбираться, основываясь на цветовой гамме остального гардероба, сезоне года, цветотипе внешности, возрасте.  Идут практически всем и легко комбинируются с остальным гардеробом вещи коричневого, серого, черного, бежевого оттенков. Стоит отметить, что перечисленные цвета могут быть слишком консервативными и скучными.

Согласно мнению стилистов существует ряд правил, согласно которым, следует приобретать одежду для своего гардероба:

  1. Темноволосым девушкам подходит одежда синих, сиреневых, белых, красных, черных цветов.
  2. Рыжеволосым следует обращать внимание на оттенки зеленого, оливкового, коричневого, желтого цвета.
  3. Блондинкам советуют надевать одежду белых, голубых, вишневых, розовых, коралловых и желтых цветов.

Визуальная привлекательность и внешний вид - это далеко не все, на что следует обратить внимание, при покупке вещей. Приобретая вещи в интернет магазине, ознакомьтесь с отзывами, которые чаще всего позволяют уточнить размер и качество изделия. Поскольку на удовольствие от покупки имеет большое влияние качество пошива одежды. При покупке одежды следует осмотреть швы и обратить внимание на следующие факторы:

  • ровная, правильная строчка;
  • равномерность и аккуратность, обрывы нити, отсутствие пропусков;
  • соответствие растяжимости нитки свойствам ткани.

Кроме того, необходимо обязательно проверять всю фурнитуру. Застежки и молнии должны плавно и быстро открываться и закрываться, пуговицы должны быть надежно пришитыми, а петли – аккуратно обработанными.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров