Кольцо для помолвки

Кольцо для помолвки

В данной статье мы расскажем вам, какое кольцо выбрать для помолвки.

Предложение руки и сердца – это событие, которого ждет каждая представительница прекрасного пола. Если вы хотите, чтобы ваша любимая запомнила этот день на всю свою жизнь, необходимо все организовать в соответствии с традициями. Кольцо – это символ того, что ваши намерения серьезны. Если вы хотите приобрести помолвочное кольцо, мы советуем обратить внимание на интернет-магазине KARATOV. Здесь представлен широкий ассортимент колец на любой вкус.

Кольцо для помолвки

Также в каталоге магазина можно приобрести и другие ювелирные изделия.

С древних времен кольца символизировали скрепление отношений. Согласно традициям Древнего Рима парень преподносил кольцо родителям своей избранницы. Это являлось доказательством того, что молодой человек сможет позаботиться о своей избраннице.

В России, помолвка – это необязательная процедура. Но многие переняли эту традицию от жителей Америки и Европы. На Руси существовали свои правила помолвки.

Кольцо для помолвки

Например, необходимо, чтобы украшение имело драгоценный камень.

Итак, рассмотрим главные правила, помогающие выбрать кольцо, соответствующее всем традициям.

Особенности кольца

Кольцо для помолвки в России носят на безымянном пальце правой руки. Согласно традиции этот палец имеет особую связь с сердцем. На другие пальцы надевать это кольцо нежелательно. В противном случае это может привести к расстройству свадьбы.

После получения согласия, парень дарит своей избраннице кольцо. В день свадебного торжества кольцо можно снять.

Многие представительницы прекрасного пола на одном пальце носят два кольца: помолвочное и обручальное. Таким образом, важно, чтобы эти два кольца сочетались по стилю.

Бюджет

Представленное кольцо – это не простой подарок. Данный символ играет важную роль. Кольцо для помолвки является семейной реликвией, которая передается между поколениями.

При выборе кольца важную роль играет бюджет. Мы не советуем для покупки кольца брать кредит или просить у знакомых деньги в займы. Выбирать стоит тот вариант, который вы можете себе позволить.

Определившись с бюджетом, можно переходить к выбору размера кольца. В данном случае может попросить совета у подруг вашей избранницы или померить размер колец, которые есть у вашей избранницы.

Согласно традициям, для изготовления помолвочных колец используется драгоценный металл и натуральные камни. Классический вариант – это тоненькое золотое кольцо с бриллиантами. Цвет металла может быть любым. Если ваша избранница предпочитает серебро, можно выбрать ювелирное украшение из этого материала.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров