Особенности походов в горы Албании

Особенности походов в горы Албании

Если люди планируют насладиться красивой природой и гостеприимством стран Европы, лучше всего отправиться в Албанию.

Именно здесь, туристы смогут познакомиться со скалистыми вершинами, глубокими каньонами, высокими водопадами и чистыми реками.

Чтобы осуществить поход по Албании, можно ознакомиться с предложениями агентства «Кулуар». Здесь имеются ближайшие даты походов, которые можно забронировать и оплатить сразу. Цена на поход составит не более 330 евро + обязательные расходы по месту (100 евро).

Горы в Албании отличаются от других мест, так как тут можно устанавливать палатки и ходить в турпоходы. Отправляться сюда лучше летом и осенью.

Что дают турпоходы по горам Албании

Если люди решат посетить Балканы в составе тургруппы, они смогут насладиться удивительной красотой Северо-Албанских Альп. В компании будет не так тяжело преодолевать минимум по 10 км в день.

Особенности походов в горы Албании

Также, люди смогут:

  • Попробовать найти разгадку тайны озера «Голубой глаз».
  • Провести подъем на высокую гору в парке Проклетье.
  • Посетить горные перевалы с красивыми видами.
  • Покупаться в водопаде, имеющем высоту 20 метров и освежающую воду.

Помимо этого, это хорошая возможность ощутить гостеприимность местного народа и познакомиться с его обычаями. Также, в рамках похода будут проводиться разные экскурсии и поездки к историческим местам.

Про хайкинг, треккинг и турпоходы по Албании читайте тут, на сайте агентства «Кулуар».

Особенности выезда в Албанию на период Коронавируса

Хотя, для поездки в Албанию нет никаких особых условий и ограничений, справку на ковид получить, все же необходимо. При пересечении границы, с момента анализа должно пройти не более 4 дней (лучше всего, пройти тест за пару дней до выезда).

Сдавать необходимо тест ПЦР потому, что он способен выявить бактерию уже с первого дня заражения (для этого нужно обратиться в специальную лабораторию).

Узнать подробнее про регламент посещения ЕС на период карантина можно тут.

Стоит помнить, что тестирование на антитела не подходят, так как они покажут лишь то, что человек переболел или болеет в данный момент. Подобные результаты вынудят пограничников вернуть людей домой.

Сделав все правильно, люди смогут пересечь границу без особых проблем. При этом, они получат шанс провести незабываемые выходные за рубежом.

Имея при себе небольшой запас денег, можно познакомиться с албанской кухней и угощениями.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров