Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

В данной статье мы хотим рассказать вам о Северной столице России – Санкт-Петербурге.

Данный город на Неве могут называть по-разному. Путешествие в этот город запомнится на долгое время и подарит яркие впечатления. Самостоятельные путешественники, которые привыкли познавать мир с друзьями или семьей, могут обратить внимание на туры в Санкт-Петербург, которые проводятся в групповом формате.

Для начала мы хотим рассказать вам об историческом центре Санкт-Петербурга. Он находится во Всемирном наследии ЮНЕСКО. Самые красочные места – это набережная и мосты через Неву, усадьба Богословка, дворец Ломоносова, Петергоф и другие.

Санкт-Петербург

Стоит также сказать, о знаменитых белых ночах. Для того чтобы увидеть их, в культурную страну следует отправиться в конце мая. В это время улицы города заполняются туристами.

Стоит также сказать, что в Северной столице расположены лучшие музеи нашей страны. Это подтверждают жители города, а также известные мировые искусствоведы.

Санкт-Петербург ежегодно посещает большое количество гостей. Это объясняется особой атмосферой города.

Санкт-Петербург

Туристы, побывавшие здесь, хотя бы один раз, обязательно возвращаются сюда снова.

Как запланировать маршрут

Для того чтобы добраться в город можно воспользоваться любым удобным для вас транспортом. Здесь есть морские пассажирские терминалы, современные вокзалы, а также аэропорт.

Аэропорт находится в южной части города. Тут принимают самолеты из различных городов нашей страны, а также зарубежья.

Железнодорожные вокзалы принимают сотни поездов ежедневно. Они прибывают из городов России, а также из-за границы. Возле вокзалов находятся станции метрополитена.

Таким образом, вы сможете легко добраться до отеля.

Где остановиться

На территории Санкт-Петербурга находится около 650 гостиниц. Таким образом, каждый турист сможет подобрать гостиницу согласно собственному кошельку и предпочтениям. В Северную столицу часто приезжают студенты, бизнесмены, молодожены и семьи с детьми.

Стоимость кровати в хостеле обойдется довольно дешево. Искать подходящее жилье лучше заблаговременно и творчески. В хостелах обычно есть доступ к интернету, а также кухня для приготовления пищи.

Исторические кварталы города богаты доступными гостиницами. Здесь есть уютные семейные номера, которые оборудованы всем необходим для комфортного проживания.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров