Какие развлечения доступны туристам в Алании зимой

Какие развлечения доступны туристам в Алании зимой

У многих путешественников из СНГ Турция ассоциируется лишь с гостеприимством, теплым климатом, пляжами и местными сладостями.

Все популярные курорты этой страны являются лишь малой толикой того, что реально может предложить это государство.

Стоит заметить, что в Алании активно развивается индустрия зимнего туризма, в которую входят в том числе и горнолыжные курорты. При этом местная погода в зимние месяцы благоволит тому, чтобы беспрепятственно посещать экскурсии и достопримечательности.

Чтобы узнать больше об отдыхе в Алании, можно перейти по ссылке https://iliantour.ru/country/turkey/alanya. Здесь можно посмотреть погоду по месяцам, перечень гостиниц для проживания с детьми и многое другое.

Популярные горнолыжные курорты Турции

Любители горных лыж и снега, приезжающие в Аланию зимой, могут легко добраться до любого специализированного курорта Турции. При этом существуют компании, предлагающие возможность кататься на лыжах всей семьей. Популярными горнолыжными курортами Турции являются следующие:

  • Самым популярным местом в Турции является курорт Улудаг, расположенный неподалеку от Стамбула.

    Какие развлечения доступны туристам в Алании зимой

    Тут имеется два десятка трасс, на которых смогут кататься новички и профессионалы.

  • Для занятий сноубордом и лыжами можно посетить знаменитый курорт Карталкая. Он включает в себя 11 трасс и снежный парк, расположенных на высоте 2300 метров (это место стремительно развивается, привлекая все больше число туристов).
  • Оптимальным местом для отдыха всей семьей является Паландокен. Тут преобладает хороший климат, отзывчивое отношение сотрудников, а также возможность обучаться на простых трассах.

    Какие развлечения доступны туристам в Алании зимой

Если люди желают окружить себя комфортом после катания на лыжах, им отлично подойдут такие места, как Эрджиес и Картепа. Первый существует более 70 лет и имеет все условия для занятий спортом, а также походов в спа-центры.

Второй вариант отличается повышенной комфортабельностью – 12 трассами, открытыми для каждого, уроками катания, индивидуальными занятиями с инструктором, новыми гостиницами, спа-центрами и развлекательными площадкми.

Что можно делать в зимние месяцы, посещая Аланию

Если добираться до горнолыжных курортов Турции люди не планируют, они могут насладиться другими развлечениями в Алании. Здесь также имеется много интересных мест, о которых приезжие могут даже не подозревать.

Любителям культурного отдыха наверняка станут интересны местные культурные обычаи и достопримечательности.

Еще одна причина оставаться в Алании – это местная кухня, которая немного отличается от того, что предлагает традиционная турецкая кухня. Несмотря на это, тут тоже можно встретить баранину, рыбу, птицу и говядину, приготовленные на открытом огне.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров