Самые распространенные виды штампов

Самые распространенные виды штампов

На рынке представлено много различных видов печатей и штампов, выбор правильного решения может принести много проблем, из-за разнообразного применения печатей (корпоративные, банковские, именные, факсимиле, медицинские, бухгалтерские и т. д.), или конструкции (автоматические, металлические, классические деревянные, карманные, каркасные, штампы с ручкой, сухие штампы или электронные штампы) или по форме (прямоугольные, квадратные, круглые).

Если вы решили купить штамп Спб обратитесь к специалистам, которые помогут вам сделать выбор.

Металлические штампы

Сверхпрочные автоматические корпуса также называются каркасными штампами, изготовленными из металла или укрепленными металлическим сердечником. Они находят применение везде, где требуется высокое качество отскока, надежность на протяжении многих лет и профессионализм.

  • Они очень удобны в использовании, отлично работают в местах, где они очень часто используются (бухгалтерские бюро, больницы, банки, корпорации, в отделе производства и контроля).
  • Благодаря своим внушительным размерам и внешнему виду, штамп часто можно встретить у юристов, врачей, адвокатов или во всех видах общественных учреждений.

Широкий выбор размеров позволит обеспечить правильную посадку даже для самых требовательных клиентов.

Деревянный штамп

Это традиционный штамп на держателе, выполненным из дерева, то, безусловно, все реже и реже выбирается форма штампа из-за своей непрактичности в использовании, при каждом его использовании необходима внешняя подушка с чернилами, где сначала нужно пропитать пластину, штамп и только потом выполнить печать.

Все чаще становится ясно, что его заменяют автоматические штампы. Хотя он все еще находит свое применение там, где нужны большие или необычные штампы, например, для табличных марок, используемых в бухгалтерском учете для декретов или в качестве декоративных и свадебных штампов. Основным недостатком является их сложность и неудобство.

Сухой штамп

Сухой штамп — это тип штампа, который работает по принципу штамповки без использования чернил. Устройство состоит из двух штампов, между которыми помещается материал, на котором будет тиснено содержимое штампа.

Самые распространенные виды штампов

После отражения мы получаем элегантный и эстетичный трехмерный рисунок. Он находит свое применение при маркировке и аутентификации очень важных документов, сертификатов, дипломов, может использоваться для маркировки книг и многих других мягких материалов. Преимуществом использования сухих штампов является высокая прочность, простота в эксплуатации, отсутствие расходных материалов. Это очень хороший способ выделиться для компаний или бизнесменов, которые хотят ассоциироваться с такими качествами, как престиж, элегантность и профессионализм.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров