Бюро «Мастер перевода»: мы используем лето «по максимуму»

Бюро «Мастер перевода»: мы используем лето «по максимуму»

Бытует мнение, что летняя пора – время низкой прибыли и убытков.

Отпуска, снижение деловой активности и снижение роста ВВП – все эти характеристики можно дать экономике в период с июня по август. Август вообще, называют «сезон отпусков» или «мертвый сезон в b2b».

Но почему мы всегда думаем только о деньгах? Ведь успех измеряется не только в финансовом эквиваленте. Снизив ставки на переводческие услуги до «точки безубыточности», можно привлечь новых клиентов.

Да, в этот раз вы ничего не заработаете. Но вы повысите лояльность клиентов, включите «сарафанное радио».

Бюро «Мастер перевода»: мы используем лето «по максимуму»

Если ваша компания планирует надолго закрепиться на рынке, то подобная стратегия «сыграет вам на руку» и сделает ваш бизнес успешным.

Акция «Дисконтное лето» проводится в бюро переводов «Мастер перевода» ежегодно уже 15й год. Ее суть заключается в снижении цены до нулевой прибыли. Например, перевод диплома, который стоит обычно от 1200 рублей и выше, выполняется за 800 рублей (http://masterperevoda.ru/perevod_dokumentov/perevod_diploma.php).

Нотариальное заверение вместо 500 рублей обходится в 99 рублей. И делается это целиком за счет компании (нотариусы для переводчиков компании ставку на заверение не снижают).

Это лишь на первый взгляд «Дисконтное лето» - бесполезный убыточный проект.

Бюро «Мастер перевода»: мы используем лето «по максимуму»

Глупо думать, что руководство компании будет на протяжении 15 лет проводить почти бесполезную убыточную акцию. В дальнейшем, клиенты возвращаются и приводят новых. Возвращаются и потерянные средства.

Также важно понимать, что данная акция проводится только для клиентов, находящихся на территории Российской Федерации. То есть зарубежные клиенты все летнее время обслуживаются по стандартным ставкам. Несмотря на первое впечатление, здесь нет никакой дискриминации.

Акции для зарубежных клиентов проводятся в другое время. Таким образом происходит взаимная компенсация убытков в разные времена года.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров