Лишение родительских прав: когда стоит обращаться к юристу?

Лишение родительских прав: когда стоит обращаться к юристу?

В нашей стране законы в отношении материнства и отцовства, порой, действуют совершенно невообразимым образом, и тот, кто действительно виноват, не может получить по заслугам.

На мой взгляд, было бы довольно справедливо людям, которые собираются стать родителями, сдавать специальный экзамен. На нем предстояло бы выяснить, насколько они готовы к ребенку в своей семье, знают ли основы воспитания, смогут ли вырастить достойного представителя общества, а не очередного деклассированного индивида. Однако, к сожалению, такого экзамена введено, скорее всего, никогда не будет, и истории, подобные моей, можно будет слышать регулярно.

С мужем мы познакомились еще в ранней молодости, жили душа в душу, очень хотели детей и, как мне тогда казалось, были оба готовы к этой большой ответственности. Тогда я думала, что ничего страшного произойти не может, а любимый человек никогда не предаст и не ожесточится.

Но, с появлением малыша, мужа как будто подменили. Он стал выпивать, приходить домой в совершенно невменяемом состоянии и, что самое страшное, однажды он поднял руку на меня и угрожал ребенку. Конечно, в самый первый день рукоприкладства я собрала все самое необходимое и покинула нашу квартиру, перебравшись к маме. И сейчас я очень жалею, что сразу не заглянула на этот сайт лишение родительских прав стоимость услуг юриста в Москве, это избавило бы меня от дальнейших мучений.



Всё началось, как в самых плохих сериалах на одном популярном телеканале: муж приехал к теще и стал уговаривать меня простить его, клялся в вечной любви, обещал завязать со спиртным. В отличие от наивных героинь коротких кинолент, я ему не поверила и выпроводила за порог. К сожалению, история на этом не закончилась.

Получив отказ, муж, вероятно, решил взять измором и стал преследовать меня, а затем и ребенка во время прогулок. Потом, когда я это заметила, он переключился исключительно на ребенка. Однажды по пути с детской площадки домой он забрал малыша с собой, откровенно просто похитил. Хорошо, что тогда я быстро сообразила, куда мог подеваться мой ребенок.

Я действительно не знаю, чего он добивался, таким образом, но после этого случая мне пришлось обратиться к профессиональному юристу по вопросу лишения мужа родительских прав. Хотя сейчас я понимаю, что должна была сделать это намного раньше.

Если вы попали в такую же сложную ситуацию, как была у меня, или же у вас есть другие вопросы об этом щепетильном и тонком разделе семейного права, вы можете просто перейти по ссылке - lishenie-roditelskih-prav.ru и найти все ответы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров