Как избежать варикоза

Как избежать варикоза

Варикоз – это, как правило, следствие нарушения гормонального фона в совокупности с малой двигательной активностью. Советы для всех, кто не хочет ходить к врачу, будут ниже, но если заболевание уже настигло вас, то нужно немедленно обращаться к опытным специалистам.

Информацию о лечении и профессионалах, которые могут вам помочь, можно найти на сайте - http://varicosanet.com/ Здесь не только проконсультируют, но и расскажут, как поступать в тех или иных случаях. Итак, вернемся к предмету обсуждения.

Что делать, чтобы не было варикоза:

  • Если у вас сидячая работа, то каждые 25-30 минут, вставайте, чтобы пройтись. И нет, это не выглядит странным, потому что речь идет о вашем здоровье.

    Как избежать варикоза

    Вообще медики рекомендуют ходить и гулять как можно больше – не менее сорока минут в день.

  • Занимайтесь гидроаэробикой. Это отличный способ для поддержания мышц и всего организма в тонусе. Также не пренебрегайте и обычным спортом.
  • Ешьте поменьше жирного, сладкого и мучного, но обязательно налегайте на овощи и фрукты. Откажитесь от кофе и алкоголя в больших количествах. Кроме того, врачи не рекомендуют при предрасположенности к варикозу есть наваристые мясные бульоны и студни, их компоненты разрушают стенки сосудов.

    Как избежать варикоза

    Ваши спутники – витамины C, E и PP. Да, и пейте побольше воды, не менее 2 литров в день!

Что НЕ делать, чтобы не было варикоза:

  • Не сидите «нога на ногу» или плотно заплетая ноги в «косу», от такого сидения заболевание будет развиваться намного быстрее. Также не кладите на ноги тяжелые сумки и предметы.
  • Никогда не позволяйте вашим ногам затекать. Конечно, приятно ощутить эту щемящую немоту в конечностях в конце рабочего дня, но поверьте, последствия того не стоят.
  • Не надевайте тугую одежду, такие наряды затрудняют движение крови по периферическим сосудам. При чем речь идет не только о штанах, но и о других элементах одежды – тугих рукавах на кофтах и воротниках на свитерах.
.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров