Какую «1С» выбрать для торговой компании?

Какую «1С» выбрать для торговой компании?

Специалисты не рекомендуют покупать и устанавливать на предприятиях программы самописных конфигураций. Также не следует разрабатывать их с нуля.

Это связано прежде всего с тем, что в данном случае не каждый программист сможет дорабатывать программу. Предварительно ему придется разобраться в ее устройстве, что потребует дополнительного времени и финансовых затрат. Обслуживание 1С предприятие осуществляется гораздо эффективнее и быстрее, если выбраны стандартные конфигурации.

Для автоматизации работы торговой компании рекомендуется использовать программы для ведения бухгалтерского и управленческого учета. Лучше, чтобы они велись в рамках одной программы. Так они будут друг друга усиливать и дополнять. Данная возможность была доступна еще в «1С 7.7».

Профессиональная или базовая?

«1С» выпускается не только в разных конфигурациях, но и в разных версиях. В профессиональных версиях учет ведется сразу для нескольких предприятий. Все это осуществляется в одной базе. При установке «1С ПРОФ» есть возможность осуществлять обслуживание программы 1с с внесением изменений (обновлений) в ходе развития деятельности предприятия. Организации, использующие базовую версию, такой возможности не имеют. Единственный вариант – использование внешней обработки, то есть написания специальных программ на соответствующем языке и подключение их к «1С».

Профессиональные версии подходят для работы сразу нескольких пользователей. При установке базовой версии работать в программе придется по очереди. Но для небольших организаций, как правило, все ограничения базовой «1С» не являются проблемой. На таких предприятиях работает обычно только один бухгалтер. А если есть необходимость вести учет деятельности двух фирм, то для этого в рамках базовой версии просто создается 2 информационные базы. Профессиональные версии стоят гораздо дороже базовых, поэтому предприятиям с ограниченным бюджетом, где работает только 1 бухгалтер, скорее всего, больше подойдет базовая «1С: Бухгалтерия».


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров