Экокожа - прекрасный материал для обивки мебели

Экокожа - прекрасный материал для обивки мебели

Экологическая кожа – достаточно новая разработка, вполне оправдывающая свое название. По своим характеристикам материал не только не уступает натуральному аналогу, но по некоторым качествам превосходит его.

Кожаная мягкая мебель - это престижно, элегантно, но очень дорого. Далеко не все могут себе позволить приобретение гарнитура с обивкой из этого материала.

Дерматин – не вариант, хотя внешне он и напоминает натуральный аналог. Верхнее покрытие из поливинилхлорида достаточно быстро теряет привлекательность, отдых на таком кресле (или диване) не принесет долгожданного комфорта, ведь кожзаменитель не пропускает воздух. Но не нужно отказываться от мечты украсить интерьер собственного жилья роскошной кожаной мебелью.

Экокожа – прекрасная альтернатива натуральному материалу

Экологическая кожа – достаточно новая разработка, вполне оправдывающая свое название. По своим характеристикам материал не только не уступает натуральному аналогу, но по некоторым качествам превосходит его. Внешне они практически неотличимы, фактура экокожи прекрасно имитирует неповторимую поверхность кожи.

В отличие от дешевого кожзаменителя, верхний слой которого изготовлен из поливинилхлорида, в состав экологической кожи входят полиуретан, хлопок, натуральная кожа, полиэстер. Это обеспечивает материалу прочность и длительный срок эксплуатации, он отличается прекрасным внешним видом, устойчив к механическим воздействиям. Это – далеко не все факторы, из-за которых экокожа для мебели http://vinylko.ru/g4359507-ekokozha-dlya-mebeli пользуется огромной популярностью. Материал обладает массой преимуществ, обусловленных технологией производства. Это:

  • устойчивость к низким температурам. Экокожа не деформируется при морозе до -35 градусов;
  • наличие микропор. Эта особенность позволяет материалу "дышать", но он является устойчивым к влаге;
  • абсолютная экологическая безопасность. Мебель с обивкой из этого материала можно устанавливать в детских комнатах;
  • простой уход. Загрязнения легко удаляются специальными средствами или влажной губкой;
  • вариативная колористическая палитра. Вы сможете подобрать обивку, которая идеально впишется в любой интерьер;
  • гипоаллергенность. Мебель из экокожи вполне может эксплуатироваться людьми, склонными к аллергическим кожным реакциям.

Плюс экологическая кожа приятна на ощупь, она теплая и мягкая. Отдых на креслах и диванах с обивкой из этого материала будет комфортным в любое время года.

Немаловажное преимущество экологической кожи – доступная цена. Это выгодно отличает ее от достаточно дорогого натурального аналога, поэтому вы вполне можете украсить интерьеры собственного жилья роскошным гарнитуром.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров