Профессия программист: как освоить востребованную специальность в 2021 году

Профессия программист: как освоить востребованную специальность в 2021 году

В современных условиях профессия программиста является очень востребованной и этому есть множество причин, среди которых высокая заработная плата.

По этой причине, овладеть нужными навыками стремятся многие студенты технических специализаций. При этом, на работу принимают специалистов не по диплому, а навыкам, проверяемым при помощи тестовых заданий.

Чтобы получить онлайн-образование по одной из востребованных диджитал-профессий, можно посмотреть сайт https://checkroi.ru/. Здесь собраны лучшие варианты для обучения программистов от популярных школ по разработке ПО и прочим областям.

Учимся программированию с нуля, или что важно знать в 2021 году

Программист - это человек, умеющий создавать компьютерные или мобильные приложения. В процесс разработки входит: составление архитектуры софта, его прописывание с помощью особого языка программирования, оптимизация и тестирование. Чтобы стать успешным в этой отрасли в 2021 году, надо освоить:

  • Базовые знания по информатике, математике и алгоритмам.
  • Принципы объектно-ориентированного программирования.
  • Английский язык и работу в команде.

Также для успеха в работе понадобится обладать хорошей устойчивостью к стрессу, постоянно знакомиться с новыми технологиями и контролировать время, затраченное на выполнение конкретных задач (тайм-менеджмент).

Описание профессии программиста включает разные направления, где цели и задачи специалистов могут отличаться.

Профессия программист: как освоить востребованную специальность в 2021 году

Разобраться в этом хаосе помогут курсы программирования с нуля от checkroi.ru, где представлено 10 популярных онлайн-курсов.

Как выбрать подходящий язык программирования

В выборе языка программирования важнее всего ориентироваться на задачи, которые человек хочет выполнять. Также, что нужно знать для программиста - это то, какие навыки и личностные характеристики могут понадобиться.

К примеру, если люди интересуются созданием сайтов, мобильных приложений или серверной разработкой, понадобиться познакомиться с языком Java.

Пройти быстрое и удобное java обучение помогут онлайн-курсы checkroi.ru. Получить новую профессию можно в течение нескольких недель, изучая структурированные материалы, и выполняя задания, которые, затем, можно использовать в качестве портфолио.

Выучив один язык, второй будет освоить гораздо легче. По этой причине, не зная, чем человек хочет заниматься, он может начать с популярных языков Python или JavaScript.


Другие материалы по теме:
Работа
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров