Пять преимуществ винтовых компрессоров

Пять преимуществ винтовых компрессоров

Любое производство, на котором необходим сжатый воздух для проведения тех или иных операций, просто не может существовать без специального компрессионного оборудования. Сегодня расскажем, почему приобретать винтовые компрессоры объективно выгоднее, чем, например, поршневые.

Начнем с того, что на сегодняшний момент купить винтовые компрессоры не представляется нереальной задачей. Например, на сайте tehresurs16.ru представлен адекватный перечень этого специального оборудования по приемлемым ценам (достаточно сравнить с конкурентами). Однако вернемся к преимуществам винтовых компрессоров.

Преимущество 1 - надежность и экономичность. Эти два немаловажных качества идут рука об руку, так как частота ремонта и сложность обслуживания компрессионного оборудования напрямую связано с тратами на него на производстве. Перечислять параметры безотказности можно долго, пожалуй, остановимся на том, что нагрузка на электрический двигатель при использовании винтового компрессора в два раза меньше, что ведет меньшему износу всех элементов комплекса.

Пять преимуществ винтовых компрессоров



Преимущество 2 – удобство. Поршневой компрессор должен быть установлен на ровном фундаменте, чтобы его работа была стабильной и эффективной. Винтовому компрессору этого не требуется. Дело в том, что он уже смонтирован в раму, которая стабилизирует оборудование. Грубо говоря, вам не нужно будет думать о том, где конкретно будет стоять ваш компрессор, и подготавливать «почву» специально для него.

Преимущество 3 – меньше шума.

Пять преимуществ винтовых компрессоров

Эту особенность воздухонагнетающего оборудования знает каждый, кто хоть раз находился в одной с ним комнате. С винтовыми компрессорами в этом плане как-то попроще, так как они шумят намного меньше, а значит, и работать с ними можно комфортнее.

Преимущество 4 – низкий расход смазочного материала. Оставим этот пункт без комментариев, так как это очевидная и ощутимая экономия времени и материалов.

Преимущество 5 – цена. Казалось бы, здесь мы могли бы попасть в неловкое положение: винтовые компрессоры в среднем стоят дороже, чем поршневые. Однако обращаем ваше внимание, что на сайте tehresurs16.ru можно найти оборудование по адекватной цене, а если сложить все сэкономленные средства на будущем обслуживании, то выгода становится бесспорной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров