Какие характеристики следует учесть при выборе промышленного помещения?

Какие характеристики следует учесть при выборе промышленного помещения?

При аренде промышленного помещения следует сформулировать и предусмотреть все условия для реализации вашего производства с возможным расширением бизнеса.



Будучи утилитарными объектами, промышленные помещения должны быть сосредоточены на функциональности и эффективности производственного или складского пространства, обеспечивая при этом безопасные, удобные условия для рабочих. Это увеличит производительность и контроль, сократит эксплуатационные расходы, а также повысит уровень обслуживания клиентов. Даже склады или цеха должны поддерживать имидж компании за счет эстетики внешнего вида. Все эти качества должны стоять на первом месте при выборе промышленных помещений для аренды на конкурентных рынках недвижимости.

Виды промышленного пространства

В зависимости от направления производства и этапов его реализации промышленное помещение может включать следующие отделы:

  • место для хранения готовой продукции или сырья;
  • офисное пространство;
  • загрузочные доки для транспортировки (прием/отправка) товара;
  • пространство для производства легкой или тяжелой промышленности;
  • компьютерные центры.

Таким образом аренда производственных помещений предоставляет промышленные комплексы с любой конфигурацией функциональных отделов.

Конфигурация промышленного помещения

В основе выбора подходящего промышленного помещения должны лежать текущие и планируемые в будущем потребности. Следует учитывать количество персонала офисных, складских или производственных площадей здания. Отделы должны быть легко адаптированы к новым функциям, таким как офис, вычислительные центры или цеха легкой промышленности/тяжелого производства. Поэтому аренда производственных помещений часто предусматривает наличие уличного пространства для будущих погрузочных областей или парковочных мест.

При выборе промышленного помещения следует изучить дизайн крыши, которая должна иметь потенциал для монтажа крупногабаритного оборудования, если вы планируете создать цех тяжелой промышленности. Для хранения на складах легковоспламеняющегося сырья или готовой продукции необходимо оценить внутреннюю территорию на возможность размещения средств противопожарной защиты.

Профессиональная аренда производственных помещений в включает в себя склады и цеха с оптимальным использованием пространства, обеспечивая адекватные пути циркуляции персонала и подъемно-транспортного оборудования (вилочные погрузчики). Другие условия эффективной организации промышленного пространства включают в себя возможность расширения прохода или строительства мезонина при расширении производства, правильный дизайн освещения и выхода.

Структура помещения должна быть основана на требованиях использования статичных и подвижных грузоподъемников или обрабатывающих станков. Должны быть рассчитаны и учтены критические области сейсмической нагрузки (снег, ветер). Стеллажи и оборудование в сейсмических районах должны быть построены сильнее и лучше закреплены.

Компании часто используют различные методы хранения и обработки продукции одновременно для разных продуктов, что может потребовать значительной перестройки склада или цеха. Поэтому перед арендой помещения предупредите арендодателя о возможной модернизации пространства.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров