Проверка штрафа по постановлению

Проверка штрафа по постановлению

Наверняка, каждого владелец авто сталкивался с ситуацией, когда на его имя оформляли постановление о штрафе за нарушение правил дорожного движения.

Стоит отметить, что в отношении данного документа остается множество вопросов.

В связи с этим, многие автомобилисты пытаются понять причину штрафа. В частности, если они получают электронную версию документа или лишь его номер.

Сегодня, проверить штраф по номеру постановления можно при помощи онлайн-сервиса «Штрафы ГИБДД онлайн» в Москве. Здесь можно увидеть причины штрафов, выписанных инспекторами, проверить наличие нарушений парковки, стоянки или неоплаченной парковки.

Как оформляется постановление

Документ может быть выдан, непосредственно, сотрудником дорожной полиции. Здесь имеет большое значение факт согласия водителя с тем, что он действительно нарушил правила.

Еще один не самый приятный вариант – это повестка в суд. Такой случай может иметь место при полном отказе водителя от ответственности.

Судебное разбирательство может доказать причастность водителя к нарушению либо его невиновность.

Проверка штрафа по постановлению

В первом случае, человеку выписывают штраф, а во втором – соответствующий протокол.

Третий вариант - протокол о нарушении приходит на электронный ящик владельца транспортного средства. Бумага отправляется, если нарушение было зафиксировано дорожным видеорегистратором.

Особенности выяснения причин выписки штрафа по номеру протокола

Стоит отметить, что имея постоянный доступ в интернет, узнать причину штрафа достаточно легко.

Так, если водитель обладает вещественным постановлением с номером, ему не придется самому искать данные о штрафе. Все они будут представлены в определенном поле документа.

При наличии лишь номера постановления, выяснить причину штрафа можно лишь на специальных сервисах либо официальном сайте ГИБДД. При этом, нарушителю нужно иметь номер и ПТС машины.

Для поиска штрафа нужно ввести такие данные:

  • Серию и номер водительских прав.
  • Аналогичные данные из свидетельства о регистрации авто.
  • Ввести номер постановления.

Последний пункт требует предельной внимательности, так как номер состоит из большого числа цифр, поэтому довольно просто допустить ошибку.

После этого, потребуется инициировать поиск штрафов и немного подождать. При наличии штрафов, водители получат все подробности: дата выдачи протокола, УИН и сумма задолженности.

Если штрафы отсутствуют, появится строка о том, что задолженностей не найдено.

Проверка штрафа по постановлению


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров