Разновидности гидравлических цилиндров

Разновидности гидравлических цилиндров

Гидравлический цилиндр – это устройство, которое работает на основе возвратно-поступательного движения.

Именно с помощью гидроцилиндров большая часть производственных машин постоянно находится под давлением, которое является необходимым условием для их стабильной работы. Всю тяжелую работу для механизмов выполняет гидравлическая жидкость, расположенная внутри цилиндров. Еще на этапе производства ее загоняют под давлением.

Главная задача устройства - это передать машине силу, которая возникает при возвратно-поступательных движениях. Максимальная сила устройства напрямую зависит от рабочего давления и площади поршня. Скорость работы определяется количеством жидкости, что поступает в цилиндр за установленную единицу времени.

Почему в технике используют именно гидроцилиндры?

Главное преимущество этих устройств в том, что они изначально рассчитаны на подъем тяжелых грузов. Благодаря прочному внешнему корпусу, цилиндры способны долгое время работать в условиях повышенных нагрузок. Стабильность обеспечивается за счет надежной фиксации и жесткости устройства.

Гидравлические цилиндры часто используются в сферах тяжелой промышленности и строительстве. Они могут выступать в роли приводов для различных машин. Прежде чем гидравлический цилиндр купить http://www.enerprom-spb.com/catalog/gidrocilindry/, нужно разобраться в его разновидностях.

Где можно использовать гидроцилиндры?

  • Производство промышленного оборудования. К нему относят металлорежущие станки, гидравлические машины и прессовую технику.
  • Дорожное строительство. Здесь гидроцилиндры обеспечивают подъем кузова, стрелы, ковша и других приспособлений. Без них сложно представить работу спецтехники.
  • Авиационные отрасли. Устройства используются в самолетах и вертолетах.
  • Судостроение. Гидравлические устройства часто монтируются в глубоководные аппараты.

Производство гидроцилиндров осуществляется по разработанному заказчиком техническому заданию. В нем указывается не только диаметр и тип поршня, а и конструкция всего изделия. Стоимость техники индивидуально рассчитывается исходя из предоставляемых чертежей. Обычно заводы-изготовители имеют штат менеджеров, который отвечает за работу с клиентами. В обязанности этих сотрудников и входит выяснение стоимости и консультации по любым вопросам производства гидроцилиндров.

Статья написана по материалам сайта http://www.enerprom-spb.com/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров