Как выгодно купить кофе

Как выгодно купить кофе

Какие ассоциации возникают при слове "кофе"?

Стиль жизни - кофе

Какие ассоциации возникают при слове "кофе"? Утро, бодрость, приятная горчинка, неповторимый аромат. Можно ли назвать вареные зерна напитком? Наверное для простого человека не влюбленного в него - это обычный напиток, но для истинных ценителей - это стиль жизни. Как приятно ощущать запахи жарящихся зернышек.

Выращенные по всем правилам технологий и конечно с соблюдением традиций, зеленые и благоухающие плоды постепенно окрашиваются в коричневатый оттенок - цвет крепости и терпкости. А можно ли сейчас взять и купить настоящий индийский или бразильский продукт, который выращивали с любовью и какой он? Однозначно, что истинный кофе не может быть порошком или сублимацией, только зерна.

Семейство Rubiaceae имеет ряд свойств, в том числе и сортовые разграничения, которые позволяют готовить самые лучшие эспрессо или мокко, или сорта для капучино. Несмотря на обилие марок, самый популярный вкус - классический.

Из зерен с классическим вкусом получаются идеальные ароматные свидания, утренние разговоры, изумительные комплименты и самые успешные решения. Нельзя назвать кофе простым напитком. Именно он является атрибутом делового общения. Мало приобрести знаменитый сорт, созданный с душой по всем правила, его нужно суметь приготовить, не убив в нем душу.

Конечно, приобретение хорошего Coffea сегодня - это тоже особый ритуал.

Как выгодно купить кофе

Именно в момент перенасыщенности рынка, где полки супермаркетов изобилуют предложениями от эконома до элитной ценовой категории. Но не всегда пачка в пол кило и стоимостью за 2 тысячи рублей способна удовлетворить вкус гурмана, истинного ценителя кофейной гармонии.
В интернете заказать кофе и того сложней, но всё же есть некоторые ресурсы, где можно подобрать для себя идеальный вариант зерен. Среди таких можно рекомендовать gemma-coffee.ru. Там не сложно выбрать по описанию живой напиток для себя и любого случая.

О хранении

Зерна кофейного дерева не терпят фамильярности. Соседство с любыми пряностями или другими ярко пахнущими продуктами способны убить даже самый изысканный и неповторимый кофейный аромат.

Как выгодно купить кофе

Идеальным местом для хранения станет шкафчик, изолированный от посторонних запахов, льняной мешочек или деревянная коробочка. Температура хранения не выше 15 градусов. При краткосрочном хранении, не более недели, допустимо хранить кофе в помещении с температурой до 25 градусов. Молотый кофе не имеет срока годности и теряет аромат буквально в течение 2-3 часов.

Несколько секретных нюансов

Кофе в чашке, после приготовления нельзя перемешивать. Все специи, в том числе и сахара, добавляются в процессе приготовления. Этот эликсир бодрости варят на песке, рисуя восьмерку, не допуская закипания.

Первыми в турку добавляются молотые робуста или арабика, прогреваются, после присоединяются специи и только после "женитьбы" плодов и дополнительных ингредиентов, заливается холодная вода. Далее идет процесс медленного равномерного прогрева - вот тогда это будет Coffea.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров