Ремонт одежды из кожи

Ремонт одежды из кожи

Кожаная одежда всегда остаться универсальным и модным предметом гардероба.

Кожаная одежда смотрится довольно стильно, при этом отличается своей практичностью. Считается чем тоньше кожа тем выше качество изделия. Ремонт одежды из кожи довольно частный вопрос у любителей данной одежды. Так просто зацепить любимую сумочку об острый предмет, прожечь куртку сигаретой. Не всегда мы бываем аккуратны и внимательны со своими любимыми вещами.

Ремонт одежды из кожи

Но не стоит расстраиваться в этой статье мы дадим совет как продлит жизнь любимым вещам.

Самая частая проблема по ремонту одежды из кожи это порезы. Немного невнимательности с вашей стороны и ваша любимая вещь испорчена. Можете зацепиться за гвоздик который не видно или скрытый острый предмет. Самое главное оцените свои силы и состояние разрыва. Если кожа мягкая, большой разов и вы не обладаете большой аккуратностью, то лучше найти хорошее ателье.

Там помогут решить проблему на профессиональном уровне. Но если вы любите делать ремонт одежду из кожи самостоятельно, читайте дальше статью.

Ремонт одежды из кожи

Теперь рассмотрим как сделать ремонт одежды из кожи. Нужно найти способ как подобраться к месту разрыва с изнаночной стороны. Если потребуется отпороть подклад сделайте это аккуратно по шву. Найдите кусачек кожи для латки чуть больше размера разрыва. Кусочек кожи можно отрезать от старой сумки, перчаток или сапога. Обезжирьте поверхность на месте разрыва растворителем. Удалите лишние нитки ножницами. Специальным клеем или можно использовать клей «Момент» аккуратно намажьте место разрыва и заплатку, используя кисточку. Дайте высохнуть клею, указанное время на упаковке. Аккуратно соедините заплатку с местом разрыва, для более аккуратного соединения можете использовать пинцет и зубочистки. После того как заплатку и разрыв соединили теперь нужно все хорошо придавить. Излишки клея уберите мягкой губкой. Если потребуется закрасить место разрыва клеем.

Наиболее частая проблема по ремонту одежды из кожи это засаленность воротника которая совсем не красит любимую вещь. Данная неприятность легко решается с помощью авиационного бензина и краски для кожи. Протрите воротник мелкой губкой смоченной в бензине. Следы после трех применений этой процедуры будут исчезать. Также изменится и сам цвет кожи, поэтому после чистки, покрасите кожу соответствующий по цвету краской.

Отремонтировать одежду из кожи теперь можно при помощи жидкой кожи. На рынке появился инновационный продукт который значительно упрощает ремонт одежды. Приобрести жидкую его можно в любом специализированном магазине. Подбирайте оттенки в соответствие с цветом изделия, возможно также смешивание. Перед началом ремонта одежды из кожи необходимо очистить ее от загрязнений, обезжирить и хорошо просушить. На небольшие порезы нужно нанести достаточное количество вещества, немого и немало. Соедините два кусочка пореза, проткните сухой губкой, придайте им фактуру. Со сквозными порезами также, только изначально зафиксируйте заплатку.

Теперь вы знаете несколько способов, чтобы произвести ремонт одежды из кожи. В работе будьте аккуратны и следуйте инструкция. Тогда любимая вещь будет радовать вас еще долгое время. Желаем вам успехов!


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров