Отечественные и зарубежные расточные системы

Отечественные и зарубежные расточные системы

Наряду с инновационными отечественными и иностранными расточными системами большой популярностью продолжают пользоваться советские модели 2А614, 2А622, 2А635, 2421, 2Е440, 2Е450.

Потому в обзоре мы затронем и их. Станки применяются как на крупных промышленных предприятиях, так и при выпуске мелкосерийной продукции. Служат для обработки заготовок крупных габаритов.

Сегодня предоставлен широкий выбор систем с ЧПУ, различающихся техническими параметрами, особенностями конструкций, разнообразием программ и диапазоном решаемых задач. В тех же случаях, когда стандартные параметры не подходят, можно заказать настройку программного обеспечения индивидуально под имеющиеся потребности. В такой ситуации лучше купить расточные системы непосредственно у производителя – в компании «ПУМОРИ», эксперты которой дадут профессиональную консультацию по всем вопросам.

Технические характеристики, на которые следует обращать внимание при покупке

  1. Диаметр шпинделя.
  2. Максимальные показатели перемещения по осям.
  3. Рабочие скорости.
  4. Точность обработки.
  5. Мощность приводного двигателя.
  6. Размерная линейка обрабатываемых деталей.
  7. Диапазон подач (горизонтальное, вертикальное направление или расположенное под углом).
  8. Метод управления (ручное, числовое программное – ЧПУ, комбинированное).

Расточные станки с ЧПУ

Наиболее популярны благодаря неоспоримым преимуществам по сравнению с другими системами этого типа, представленными на рынке:

  1. Все процессы управляются компьютерной программой, что позволяет добиваться большой, ювелирной точности при больших скоростях обработки изделий.
  2. Высокая производительность.
  3. Подходят как для начального, чернового, этапа работы, так и финальной отделки деталей.

Особенности эксплуатации, а также текущего и капитального ремонта идентичны особенностям, характерным для токарного оборудования.

Отечественные и зарубежные расточные системы

Схема работы с ними одинакова, потому что эти два типа станков обладают схожими характеристиками по многим параметрам, так как токарный станок брался за основу при конструировании расточных систем. Конструкцией обусловлено подразделение на координатно-расточные, горизонтально-расточные и алмазно-расточные типы, из которых первые два наиболее распространены.

Советы по выбору от специалистов компании «ПУМОРИ»

  1. Ориентироваться следует на желаемую точность и чистоту поверхности детали.
  2. Мощность станка должна отвечать параметру, регламентированному ГОСТом для изготовления конкретной детали.
  3. Важно соответствие производительности системы и программного обеспечения, лицензированного под выпуск изделий определенного типа.
  4. Работа с заготовками должна быть комфортной (здесь учитывается и управление станком, и удаление стружки во время процесса, и проведение ремонтных операций).
  5. Обратите внимание на рабочую зону станка, а именно – ее соразмерность с обрабатываемыми предметами.
.

Отечественные и зарубежные расточные системы


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров