Работа в «АНКОР»: отзывы сотрудников о крупнейшем кадровом холдинге

Работа в «АНКОР»: отзывы сотрудников о крупнейшем кадровом холдинге

Международный кадровый холдинг «АНКОР» находит постоянный баланс между потребностями соискателей, которые ищут работу с максимально комфортными условиями, и потребностями работодателей, которые предъявляют нестандартные требования к большинству кадровых позиций.







Непрерывное развитие бизнес-процессов уже давно перечеркнуло «типовые» стандарты к профессиям, формируя индивидуальные требования работодателей. Это означает, что поиск подходящего сотрудника стал трудоемкой задачей, но специалисты кадрового агентства «АНКОР» успешно ее решают с 1990 года. Ежедневно рекрутеры компании проводят более 40 000 собеседований, попробуем заглянуть внутрь холдинга и посмотреть на работу сквозь призму отзывов сотрудников о работе в «АНКОР».

Что скрывает в себе работа в сфере HR?

Подбор персонала – это достаточно трудоемкий процесс, который складывается из разных составляющих. Как правило, у работодателя есть четко сформулированные требования к кандидату на каждую позицию. Быстрое развитие бизнеса и повышенные темпы внедрения новых технологий постепенно расширяют их, превращая в длинный перечень. Например, в период за 2000-2005 годы основные требования к персоналу формулировались на основании соответствия образования и релевантности профильных знаний. Через 15 лет ситуация кардинально изменилась, и работодатели стали учитывать все тонкости, включая личностные характеристики сотрудников:

  • умение быстро находить общий язык с коллегами и руководством (коммуникабельность);
  • присутствие активной жизненной позиции;
  • уверенные навыки при работе в сформировавшейся команде.

Личностные характеристики прорабатываются настолько детально, что доходит до требований к типу темперамента и оценки увлечений в свободное время. Для детального анализа всех этих характеристик соискателя, учитывая, что отбор проходят в среднем 300-3000 человек, работодателю пришлось бы иметь внушительный штат кадровой службы.

Штат компании укомплектован командой профессиональных рекрутеров, трансформирующихся под запросы заказчиков и имеющих четкое понимание о трендах на рынке труда. В «АНКОР» работают профессионалы, которые получают удовольствие от своей работы и успешно предлагают эффективные и нестандартные кадровые решения. Отзывы сотрудников «АНКОР» это всецело подтверждают:

Фактически, кадровое агентство «АНКОР» предлагает полностью обеспечить HR-процессы в любом сегменте бизнеса. Для каждого конкретного проекта разрабатывается индивидуальное решение, которое гарантированно решит проблему работодателя. Процесс поиска складывается из телефонных собеседований, личных контактов в офисе нашей компании и анкетирования. Поэтому основная специфика работы сотрудников – это динамичность процессов и постоянный поток новых людей.

Как «АНКОР» заботится о своих сотрудниках?

Основным фактором, определяющим интерес соискателей к работе в «АНКОР», отзывы сотрудников называют размер заработной платы и наличие социальных гарантий. Каждый наш работник должен чувствовать себя максимально защищенным, и этому в «АНКОР» уделяется большое внимание.

Для эффективного решения задач, связанных с HR, сотрудники должны минимально отвлекаться от процесса. Для этого в кадровом агентстве «АНКОР» реализованы такие условия:

  • Официальное оформление (по договору), начисление «белой» заработной платы.
  • Для людей, которые показывают себя с хорошей стороны, предусмотрены доплаты и дополнительное премирование.
  • Предоставление корпоративного полиса ДМС, который спустя год дополняется услугами стоматолога и абонементом в фитнес-центр.
  • Для сотрудников предусмотрены дотации на питание.

Компания убеждена, что только социально защищенная и подкрепленная высоким уровнем оплаты труда команда способна решать сложные задачи рекрутмента и находить нетиповые, эффективные кадровые решения.

Какие перспективы открывает «АНКОР» перед сотрудниками?

Привычная «текучка» кадров характерна для многих современных компаний. Причина этого явления кроется в психологии сотрудника, который за 6-7 лет привыкает к своим должностным обязательствам, и их исполнение уже не вызывает у него позитивных эмоций. В «АНКОР» хорошо понимают, насколько перспективы профессионального роста влияют на эффективность выполнения поставленных задач.

Компания предлагает своим сотрудникам возможность развиваться и показывать таланты, чтобы сделать из них еще больших профессионалов. Для этого в кадровом агентстве «АНКОР» все предусмотрено:

  • Собственная площадка для обучения, где предлагается активным сотрудникам повысить свои компетенции.
  • Система управления внутри компании разделена на небольшие команды, каждая из которых занимается своим проектом под руководством опытного менеджера – это позволяет освободить работников от рутины.
  • Талантливые кадры, которые устраиваются на младшие позиции, могут рассчитывать на повышение, если смогут показать себя. Этот момент часто находит отражение в отзывах, оставленных сотрудниками «АНКОР».
  • Компания отмечает каждую индивидуальную заслугу сотрудников, ежемесячно оценивая эффективность труда. Старательные и целеустремленные специалисты быстро перемещаются по карьерной лестнице и увеличивают собственную заработную плату.

Жизнь внутри компании «АНКОР»: отзывы сотрудников

Еще одной важной задачей является быстрая адаптация новых сотрудников в отлаженной системе работы компании. По статистике, более 15 % новичков уходят вскоре после трудоустройства, потому что они не смогли влиться в коллектив. В «АНКОР» отзывы сотрудников рассказывают о системе поддержки новых работников и помощи опытных руководителей.

В «АНКОР» – отзывы сотрудников это подтверждают – большое значение придается корпоративной поддержке и культуре. Все инициативы внедряются после учета пожеланий сотрудников компании. Благодаря этому люди получают возможность реализовать то, что интересно именно им. Среди новшеств, например, стоит отметить вечерние занятия йогой, а также бережливое отношение к окружающей среде.

Сотрудники постоянно участвуют в мероприятиях, которые выходят за рамки обычной трудовой деятельности. Эффективно формировать команду позволяют постоянные спортивные мероприятия, системы подарков и поощрений, что находит положительную оценку среди отзывов, оставленных сотрудниками «АНКОР».

В последнее время рынок труда шокируют слухи о скорой угрозе для кадровых компаний – им на смену должен прийти искусственный интеллект, который сможет самостоятельно выбирать нужных кандидатов для работодателя. Если с этим и можно согласиться, то только для типовых кадровых решений. Приоритет в системном подборе и поиске эффективных и узкоспециализированных решений будет за крупными кадровыми агентствами. «АНКОР» занимает уверенные позиции на рынке рекрутинга благодаря эффективной и мотивированной команде. Люди увлечены своим делом и искренне любят работу, предоставляя лучшие решения клиентам компании.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров