Растаможка

Растаможка

Компания Руссо Логистикс оказывает услуги по растаможке импортных грузов на любом таможенном посту Российской Федерации

Растаможка это обывательское название процедуры таможенного оформления импортных грузов для выпуска в свободное обращение на территории страны.

Особенности растаможки товаров в России

  1. При планировании доставки импортных товаров, в первую очередь следует убедиться, что они не запрещены к ввозу на территорию Таможенного Союза или в Россию. Законодательство по этим вопросам меняется достаточно часто, и чтобы избежать неприятных неожиданностей на таможне, следует либо самостоятельно мониторить новые законы, постановления и прочие законодательные акты РФ, либо же доверить организацию доставки и таможенного оформления профессиональным таможенным брокерам, которые владеют всей актуальной информацией.
  2. Таможенное оформление для физических и юридических лиц будет значительно отличаться. Так, физлица для собственных нужд могут беспошлинно импортировать товаров на сумму до 1000 евро в месяц и весом до 31 килограмма (лимит на беспошлинный ввоз планируют поэтапно снижать вплоть до 200 евро к 2020 году). Юридические лица для проведения растаможки импортных товаров должны иметь статус участника внешнеэкономической деятельности, пройти регистрацию на таможне, оплатить пошлины, налоги и сборы согласно действующим тарифам.

    Растаможка

  3. Для различных видов грузов могут потребоваться разные разрешительные документы. Помимо предоставления внешнеэкономического контракта, инвойса, упаковочных листов, технической документации, транспортных накладных и учредительных документов компании, таможенные службы могут запросить различные сертификаты и разрешения, протоколы испытаний, лицензии и заключения министерств и надзорных органов, санитарные или ветеринарные сертификаты, радиологическое или карантинное заключение и так далее.
  4. Однотипные товары из разных стран будут проходить таможенное оформление по разному. Грузы из европы пользуются большей лояльностью со стороны таможенных служб, нежели подобная продукция из Китая или Турции. Такое отношение сложилось в том числе из-за ответственного отношения европейских поставщиков к формированию и документальному оформлению стоимости поставляемого товара (европейские товары редко проходят по категориям ниже “рисков”), а также скрупулезному соответствию загруженных в транспортное средство товаров отгрузочным документам.

    Растаможка

Как определиться с выбором среди сотен однотипных предложений

Компания Руссо Логистикс является одним из крупнейших таможенных брокеров в России. Наш статус официально зарегистрированного таможенного представителя без привязки к региону позволяет оказывать услуги в любом городе Российской Федерации, а также удаленно.

В 2018 году исполнится 11 лет с того момента как мы начали работать в сфере оказания услуг по растаможке и оформлению товаров под другие таможенные процедуры.

Гибкая ценовая политика позволяет предлагать привлекательные ставки на таможенное оформление грузов и использовать индивидуальный подход к каждому клиенту.

Работаем со всеми видами грузов. Проводим таможенное оформление товаров, перевозимых морским, воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Оказываем услуги для физических и юридических лиц.

При необходимости готовы взять на себя полное логистическо-таможенное сопровождение груза и выполнить перевозку “под ключ”.

Для получения более подробной информации или консультации, а также для заказа растаможки или других услуг компании, перейдите на официальный сайт Руссо Логистикс.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров