Как выгодно купить б/у автомобиль?

Как выгодно купить б/у автомобиль?

Техника с пробегом – лучший вариант обновить автопарк и потратить минимум.

Рынок подержанных автомобилей включает тысячи наименований. Это позитивно сказывается на ценовой политике дилерских организаций. За доступные средства можно без проблем приобрести технику премиумного класса.

Что уточнить при выборе авто?

Поиск авто с пробегом начинается с переговоров с продавцом. Сначала важно узнать информацию и получить представление о том, что было с машиной и что она из себя представляет:

  • Первое, что интересует покупателя, это факты ДТП. Если машина была в аварии, важно уточнить, насколько серьезными были повреждения.

    Как выгодно купить б/у автомобиль?

    Если это перевертыш, лучше от покупки отказаться. Восстановить геометрию авто до заводских параметров удается не всегда.

  • Далее уточняется, сколько владельцев было у машины. Чем чаще машина продавалась, тем выше вероятность, что это проблемная техника. Каждый водитель применяет разные моторные масла, смазочные материалы, что негативно влияет на состояние ключевых узлов.
  • Важно узнать место регистрации автомобиля и производства. В Украине техника может продаваться из Литвы, России и в том числе Европы.

    Как выгодно купить б/у автомобиль?

    Европейские авторынки предлагают машины, практически не имеющие недостатков.

  • Следующий параметр – это пробег. Цифру пробега лучше зафиксировать. Предсказуемо, что если машина была выпущена более 15 лет назад и была у нескольких владельцев, но в пробеге имеет всего лишь несколько тысяч км, это ложь. С таким продавцом лучше не сотрудничать, поскольку высок риск купить машину, не имеющую ни одной достоверной детали.

Проверка технического состояния

Для автовладельца – это вопрос проблемный. Объясняется это тем, что за короткий период времени нужно протестировать все системы машины.

Поверхностный осмотр для дилетанта – это пустая трата времени.

Покупателю поможет AUTO.RIA. AUTO.RIA №1 среди автосайтов в Украине. Здесь самая большая база автомобилей, а ежедневно продаётся около 1400 автомобилей. И на этом сайте вы легко сможете продать или купить своё авто.

В том числе на сайте можно найти предложения от автомастерских и центров по автовыкупу. Специалисты компании предложат дополнительную услугу. Механик или электрик отправится на осмотр машины и выступит независимой стороной.

Компетентный продавец не будет противиться проверке машины на базе СТО. Это важно главным образом с точки зрения компьютерной диагностики двигателя.

Тестируются следующие узлы:

  • Состояние двигателя. Посторонние шумы и нестабильная работа силовой установки – это недостаток. Вероятно, движок уже изношен более чем на 80 %, а покупка такой техники не имеет смысла.
  • Износ ходовой части. Касается это не только подвески, но и в том числе тормозной системы. Если при резком торможении рисунок протектора разный, значит, баланс машины значительно нарушен.
  • Запчасти рулевого управления. Рулевая рейка – один из самых уязвимых элементов. Если машина не слушается руля и при прямом передвижении отклоняется, придется потратить много денег на диагностику и замену оригинальных комплектующих.
  • Электрика. Это уязвимая часть нынешних иномарок. Большое количество электроники упрощает жизнь автовладельцу, но в то же время может сделать его заложником собственной машины. Электрики для этого «прозванивают» весь автомобиль и ищут места обрывов и потенциальных коротких замыканий.

Как проверить юридический статус машины?

Найти хорошую технику в Украине – не проблема. Необязательно ориентироваться на свой город. В соседних регионах автовыкуп может предлагать более выгодные цены и более широкий ассортимент. Главное – купить не машину в хорошем состоянии, а технику, которая легальна в эксплуатации.

С этим возникает немало трудностей. На продажу могут выставляться машины, числящиеся в угоне или находящиеся в залоговых обязательствах. Кроме того, далеко не все автовладельцы рассказывают о крупных дорожно-транспортных происшествиях. Можно купить машину, которая буквально собрано по деталям и непригодна для долгосрочного пользования.

Автовладельцу помогут следующие сервисы:

  • Онлайн-службы ГИБДД. Через специализированные сайты можно пробить машину на факт угона. Это поможет узнать, была ли техника задействована в крупных ДТП и имеются ли криминальные истории. Благодаря этому можно узнать все о владельце машины и месте регистрации техники.
  • Реестр движимого имущества. Это служба, которая поможет узнать, числится ли имущество продавца в залоге. Благодаря этому можно защитить себя от мошенников, которые вместе с машиной могут продать крупный долг.

AUTO.RIA упростит поиск машин в Украине. Объявления публикуются на сайте ежедневно, а каждое второе тщательно проверяется модераторами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров