Фестиваль «Абакумовская рыбка» пройдёт на Тамбовщине

Фестиваль «Абакумовская рыбка» пройдёт на Тамбовщине

В эту субботу, 14 июля, в деревне Абакумовка Токарёвского района пройдёт фестиваль «Абакумовская рыбка». Его организатором выступило управление социальной защиты и семейной политики области.

Мероприятие запланировано в рамках 100-летия образования системы социального обслуживания и развития инновационного проекта «Социальный туризм», который реализуется на территории области. Токаревский район славится своими прудами и рыбными местами, поэтому  именно здесь решено устроить гастрономический социальный фестиваль.

На фестиваль «Абакумовская рыбка» приедут более 150 граждан, находящихся на социальном обслуживании в подведомственных управлению соцзащиты и семейной политики учреждений. Участники фестиваля будут соревноваться в конкурсе на самый большой улов (по весу). Хоровые коллективы из разных соцучреждений сразятся в «поединке хоров». Также на фестивале будет организована выставка-продажа товаров, изготовленных гражданами, состоящими на социальном обслуживании. А повара соцучреждений посоревнуются в приготовлении фирменной ухи. Её дегустацией и планируется завершить фестиваль.

В рамках проекта «Социальный туризм» это первое мероприятие такого формата с гастрономическим акцентом.

Отметим, что на Тамбовщине за последние годы проведена большая работа в сфере туризма, причем по самым разным направлениям. Особый интерес вызывают у гостей вызывают наши продукты – вкусные, экологически чистые: картошка, окорок, яблоки, мед, масло и другие.

- По оценкам различных агентств и результатам рейтингов, Тамбовщина становится все более популярной для любителей путешествий. В 2017 году область вошла в ТОП-15 наиболее популярных для гастрономического туризма, - говорит губернатор Александр Никитин.

16:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров