В Тамбове подвели итоги социальной кампании «Сложности перехода»

В Тамбове подвели итоги социальной кампании «Сложности перехода»

В конце февраля в Тамбовской области стартовала акция «Сложности перехода», которая призвана привлечь внимание всех участников движения к проблеме безопасности пешеходов на дорогах. Ее активно поддержали представители широкой общественности, известные люди, спортсмены и трудовые коллективы.

Губернатор Александр Никитин и заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Сергей Добряков подвели ее итоги.

Свой визит в Тамбов Сергей Добряков начал с посещения детского сада «Жемчужинка». Дошкольное учреждение является ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Его посещают около 400 детей. При работе с ними педагоги и воспитатели основное внимание уделяют изучению правил дорожного движения. Здесь созданы условия, в которых дети на практике изучают особенности поведения на дороге, например, как правильно перейти проезжую часть, запоминают значение дорожных знаков. В распоряжении юных воспитанников интерактивные игры, мобильный городок, музей транспорта.

«Я очень впечатлен. Здесь проводится большая последовательная работа по воспитанию законопослушных участников движения. Ребенок с детских лет запоминает все правила дорожного движения, и зачастую многие дети сегодня учат правилам дорожного движения своих родителей», - отметил Сергей Добряков.

Из детского сада столичные гости отправились в региональную администрацию. Здесь прошел тематический флешмоб, а также презентовали мобильный детский городок. Он оснащен необходимым оборудованием, чтобы наглядно и в доступной форме научить мальчишек и девчонок правилам дорожного движения. Мобильный городок, который еще называют «Лабораторией безопасности», на постоянной основе будет курсировать по территории области. Тамбовская область стала вторым регионом в России, где подобный комплекс поступил в распоряжение педагогов.

Затем Сергей Добряков и губернатор Александр Никитин ответили на вопросы журналистов, которых интересовало, какие меры планируется принять, чтобы повысить безопасность людей на дорогах. По итогам акции будут подготовлены методические рекомендации, на основе которых выработают практические меры, поделился Сергей Добряков.

«Обеспечение безопасности на дорогах - это важнейшая задача, которую поставил Президент России Владимир Путин в марте прошлого года на заседании президиума Госсовета. А это - задача народосбережения. В Тамбовской области мы боремся за жизнь каждого человека», - подвел итог губернатор Александр Никитин.

Проект «Сложности перехода» реализуют Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности». Он призван привлечь внимание всех участников движения к проблеме безопасности пешеходов на дорогах. Акция проводится в десяти регионах России.

08:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров