В этом году в Тамбове начнет функционировать Центр единоборств

В этом году в Тамбове начнет функционировать Центр единоборств

Он включит в себя Дворец спорта, крытый футбольный манеж и гостиничный блок. Губернатор Александр Никитин посетил строительную площадку и оценил ход работ.

Во Дворце спорта ведутся внутренние работы. Строители обустраивают залы борьбы, игровых видов спорта, а также технические помещения. Здесь все спроектировано для удобства спортсменов и зрителей. Александр Никитин лично осмотрел спортивные залы и высоко оценил степень готовности объекта, который планируют достроить уже в начале лета. Масштабные работы ведутся и в крытом футбольном манеже. Заканчивается строительство здания гостиничного комплекса. Полностью Центр единоборств рассчитывают сдать к осени. Для этого закуплено все оборудование и имеются необходимые ресурсы.

Особое внимание губернатор уделил вопросу благоустройства территории вокруг Центра единоборств. Здесь решено разбить парк, в котором тамбовчане смогут отдыхать и заниматься спортом. Кроме того, в здании спортивного корпуса разместятся кабинеты врачей общей практики, что позволит улучшить качество оказания медицинской помощи жителям северной части города.

Александр Никитин отметил, что Центр единоборств станет не только украшением Тамбова, но и позволит проводить на высоком уровне всероссийские и даже международные соревнования. Это обозначит новый этап развития тамбовского спорта. «Победы наших спортсменов не заставят себя долго ждать», - отметил губернатор.

Строительство Центра единоборств ведется с 2014 года. По информации областного управления по физической культуре и спорту, общая стоимость проекта составляет более 2 миллиардов рублей, из которых более 600 миллионов рублей - средства регионального бюджета. На его базе будут проходить не только соревнования, но и запланированы тренировочные сборы для команд российских сборных по различным видам спорта.

16:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров