На выставку «Интурмаркет-2106» тамбовчане привезут мед и мичуринские яблоки

На выставку «Интурмаркет-2106» тамбовчане привезут мед и мичуринские яблоки

С 19 по 22 марта в Москве будет проходить Международная туристическая выставка "Интурмаркет - 2016". Тамбовская область примет в ней участие в шестой раз.

Регионы традиционно готовят самые интересные предложения и яркие экспозиции. В выставочном комплексе "Крокус Экспо" развернутся стенды 1430 участников-экспонентов из 143 стран и 76 территорий страны. На стенде Тамбовщины будут представлены туристские и рекреационные возможности области.  Для бесплатной раздачи посетителям свою печатную и сувенирную продукцию предоставили 15 представителей туристической сферы региона. Подготовлено более 7500 экземпляров карт, путеводителей и сборников туристических атракций. Дом-музей И.В. Мичурина и Музейный комплекс "Усадьба Асеевых" изготовили для гостей сувенирные магниты с фирменными логотипами.

В этом году тамбовская делегация представит новое направление для региона  - "Гастрономический туризм". Для гостей выставки проведут дегустацию тамбовских продуктов, причем не только ставших региональными брендами. Помимо меда, мичуринских яблок, тамбовского окорока, потенциальные туристы смогут попробовать сыры, мясную и колбасную продукцию, а также ароматное варенье из фруктов и ягод мичуринских садов.

В рамках деловой программы представители тамбовской делегации проведут ряд переговоров и встреч, значимых для развития туристского потенциала региона. Ожидается, что за четыре дня выставку посетят более 78 тысяч человек.

11:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров